На дискуссионной площадке, которую в минувшую субботу организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ)
На дискуссионной площадке, которую в минувшую субботу организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ)
Помощник прокурора Индустриального района Хабаровска Андрей Божич заявил, что после проведенных проверок на Большом Уссурийском острове, прокуратура увидела нарушения закона при выселении граждан, передают в региональном исполкоме ОНФ Хабаровска.
 
На дискуссионной площадке, которую в минувшую субботу организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в краевой столице, представители власти и общества рассмотрели вопрос по переселению хабаровчан с Большого Уссурийского острова.
 
На «круглом столе» присутствовали жители острова, которые находятся в настоящее время в собственных квартирах и домах без отопления и электричества.
 
Уроженка острова Любовь Суслова рассказала: «В доме, где я проживаю, крыша находится в разобранном состоянии. Я живу на кухне и обогреваюсь газовой плитой. В данных условиях создалась угроза для моего здоровья и для всех жителей, проживающих в настоящее время на острове».
 
- Мы считаем, что в результате действий управляющей компании, ресурсно-снабжающей организации, в том числе администрации Хабаровска сложилась ситуация, когда жильцы, находящиеся на острове оказались отрезанными от коммунальных услуг, - сказал помощник прокурора Андрей Божич. - По этому поводу нами были поданы исковые заявления в суд Центрального района Хабаровска: обязать вышеуказанные организации подать в эти квартиры, где проживают граждане, коммунальные услуги, а также привести дома в надлежащее состояние.
 
По его словам, несмотря на то, что дома находятся в аварийном состоянии, права граждан, проживающих в них, не должны нарушаться в результате отключений, до решения суда.