Сегодня в Севастополе главный судебный пристав России Артур Парфенчиков представил коллективу главного судебного пристава Севастополя Ибрагима Гобеева, который еще на днях был руководителем УФССП по Хабаровскому краю.
 
- Гобеев - опытный, креативный руководитель, который возглавлял в последние годы управление Федеральной службы судебных приставов Северной Осетии-Алании. Отделение под его руководством стало ведущим среди подразделений ФССП. В последние два года он руководил крупным управлением по Хабаровскому краю, одновременно являясь председателем консультативного совета по Дальнему Востоку, - представил своего коллегу Артур Парфенчиков в Крыму.
 
По словам руководителя ФССП, зная характер, амбиции Ибрагима Борисовича Гобеева, он уверен, что «года через два управление приставов в Севастополе станет одним из лучших в стране».
 
В Хабаровске сообщили, что исполнять обязанности главного судебного пристава края будет заместитель руководителя Анатолий Касьяненко.
 
Анатолий Касьяненко родился 30 апреля 1974 года. С октября 1993 года по февраль 1998 года работал судебным исполнителем Хабаровского районного суда, затем - судебным приставом-исполнителем подразделения судебных приставов № 6 Хабаровского района.
 
С июля 2000 года по апрель 2003 года последовательно замещал должности специалиста первой категории и ведущего специалиста отдела организации работы судебных приставов-исполнителей.
 
С апреля 2003 года - заместитель начальника отдела по организации исполнительного производства и правового обеспечения Главного управления Минюста РФ по Хабаровскому краю. В феврале 2005 года назначен на должность начальника отдела организации работы судебных приставов-исполнителей.