Правительство Хабаровского края провело специальное оперативное совещание в ответ на проведенный Общероссийским народным фронтом (ОНФ) рейд по проверке нового жилья для пострадавших от паводка.
 
Как сообщили в ОНФ, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил муниципальным органам власти провести тщательную проверку и установить, по какой причине новые дома для подтопленцев были сданы в непригодном для проживания состоянии.
 
Как сообщил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае Сергей Мазунин, «власти края заверили, что недостатки, допущенные подрядчиками при строительстве и выявленные в ходе мониторинга ОНФ, будут устранены в кратчайшие сроки».
 
- Проблема, которую мы подняли, наконец замечена властями, - говорит Сергей Мазунин. - Но на этом мы пока останавливаться не собираемся и планируем и дальше контролировать другие районы, где строится такое жилье.
 
На этой неделе представители ОНФ проверили еще один объект - микрорайон «Парус» в Комсомольске-на-Амуре.
 
- В одном из домов не было водопроводной системы, в других строениях были обнаружены мелкие косметические недочеты, - пояснил Сергей Мазунин.
 
Напомним, что на прошлой неделе представители регионального штаба ОНФ посетили с инспекцией три хабаровских микрорайона - в поселке им. Горького, Южном микрорайоне Хабаровска, а также в селе Джари Нанайского района, построенные для пострадавших от наводнения жителей.