Представитель фармацевтической компании дал взятку - 200 тыс. рублей - начальнику по борьбе с коррупцией Владивостокского линейного управления МВД на транспорте.  Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере).
 
Как рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР (по взаимодействию со СМИ) Оксана Полшакова, 20 октября в салоне автомобиля, припаркованного на территории железнодорожной ст. Артем Приморского края, представитель фирмы, занимающейся поставкой медицинских препаратов, лично дал должностному лицу взятку - 200 тыс. рублей за незаконное бездействие, а именно неизъятие груза в виде более 5 тыс. ящиков медицинского антисептического раствора, прибывшего из Москвы.
 
Противоправная деятельность выявлена при содействии сотрудников ОЭБ и ПК Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.