55 жалоб приняла Избирательная комиссия Хабаровского края в предвыборный период дня единого голосования. Из этого массива обращений от граждан, лишь в трех случаях подтвердились нарушения избирательного законодательства при подготовке выборов. Еще в трех - нарушения подтвердились частично, но тут же два были «развеяны» судом.
 
Так, к примеру, партию «Родина» в Хабаровском крае предупредили  о недопустимости нарушения порядка проведения предвыборной агитации. На них пожаловался избиратель Пономарев. Он написал, что во время проведения праздника «Сабантуй» перед центральным входом на стадион им. Ленина в Хабаровске молодые люди в футболках и кепках красного цвета с надписью «политическая партия «Родина» вручали прохожим разного возраста флажки, воздушные шары и листовку с символикой указанной политической партии.
 
Избиратель Тихонова сообщила, что кандидат в депутаты краевой думы Олег Паньков в листовке не указал имя, отчество лица, заказавшего печатный материал «Зарплата - не роскошь!», и дату выпуска.
 
Также уличили в нарушении агитации и газету «ЛДПР - 27 регион», которая распространялась в районе им. Лазо. Избиратель Капура сообщил, что два выпуска этой газеты содержат признаки предвыборной агитации.
 
А вот сообщение избирателя Смирнова, что 03.09.2014 г. в газете «Тихоокеанская звезда» №159 размещена статья Олега Панькова с критикой Конституции РФ, которую он (Паньков) называл «фикцией», - нарушением законодательства не посчитали.
 
Как не посчитали предвыборной агитацией и статью с заголовком «Промышленность поддержала Климова» в газете (на самом деле это не газета, а печатная продукция, у нее нет характерных признаков газеты - номера, даты, редакции и выходных данных. - Прим. ред.) «Комсомольск-на-Амуре город пятого поколения 5.0», а также информацию баннера с изображением А.В. Климова и надписью: «Комсомольск: промышленность поддержала Климова».
 
Сначала нарушения частично подтвердились, но потом постановления избирательной комиссии по двум этим случаям были отменены Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре.
 
Однако это не все жалобы, рассмотренные и преданные гласности крайизбиркомом. В самый «жаркий» период - в день выборов 14 сентября, - обращения от граждан пока еще не раскрыты.