«Андрей Климов - как же он похож на Владимира Михалева в молодости!», - шептались в зале.
«Андрей Климов - как же он похож на Владимира Михалева в молодости!», - шептались в зале.
Андрей Климов вступил в должность главы Комсомольска-на-Амуре. Он сменил действующего градоначальника Владимира Михалева, который с декабря 1991 года бессменно возглавляет город Юности.
 
65-летний Михалев уступил свое место, уйдя в краевые депутаты. Климов, наоборот пришел в муниципальную власть из краевой думы, где четыре года являлся краевым депутатом на неосвобожденной основе. Основное место его работы - замдиректора по экономике и финансам КнААЗа.
 
Инаугурация прошла 30 сентября. Открыл торжественную церемонию председатель территориальной избирательной комиссии Комсомольска Иван Мозоляк. Он  огласил постановление избиркома об итогах выборов 14 сентября, на которых победил Андрей Климов, набрав почти 60% (59,58%) голосов.
 
Андрей Климов поклялся соблюдать Конституцию РФ, законодательство страны, устав муниципального образования, защищать интересы горожан, права и свободы человека.
 
Завершая церемонию, Андрей Климов обратился к ее участникам и жителям города.
 
Он выразил искреннюю признательность комсомольчанам за оказанное ему доверие. Подчеркнул, что все поступившие к нему в ходе избирательной компании замечания, пожелания и критику он рассматривает как наказы и руководство к действию. Особые слова благодарности за поддержку глава города высказал губернатору края Вячеславу Шпорту, директору авиационного завода Александру Пекаршу, своим доверенным лицам и волонтерам, помогавшим ему в ходе избирательной кампании.
 
Андрей Климов обратился и к тем горожанам, кто голосовал против него, за других кандидатов, с предложением работать сообща для процветания Комсомольска-на-Амуре.
 
Он пообещал, что будет прилагать все усилия для того, чтобы Комсомольск стал одним из лучших городов страны: современным, динамичным, уютным и комфортным для жизни людей. Особо была подчеркнута, необходимость превратить накопленный предыдущими и нынешними поколениями комсомольчан потенциал в новую энергию развития.