Эксперты о выборах.
26.09.2018 12:56:19
Избиратель
Давайте соберём и попытаемся обсудить экспертные оценки о выборах.
 
https://inosmi.ru/politic/20180925/243315153.html  эксперт Чадаев
 
http://debri-dv.com/article/20169/v_chem_oshibka_vyacheslava_shporta  эксперт Белозёров
 
http://debri-dv.com/article/20171/ildus_yarulin_gubernator_shport_poteryal_doverie_naroda  эксперт Яруллин
 
Хотелось бы услышать оценку специалиста по социальному хаосу Леонида Бляхера и других профильных экспертов.
 
Помимо, собственно, оценки выборов это поможет предстоящей перезагрузке и экспертного пула. Поэтому мнение народа для Губернатора Фургала на сей счёт может быть полезным, дабы убрать старые поломанные грабли в чулан и не надеяться на них.
Попрошу плодовитых графоманов тему с главной не сносить, чтоб получить аудиторию и срез мнений.
26.09.2018 14:32:03
Это публикации о фундаментальных факторах для Хабаровского края без учёта усугубившейся федеральной повестки и технических политтехнологических факторов организации сентябрьской губернаторской кампании, на мой взгляд.
http://debri-dv.com/article/15582/vaninskaya_anomaliya_protestnyy_kurs_habarovskogo_kraya_osoboe_mnenie
http://debri-dv.com/article/16014/socialnyy_portret_uchastnika_shestviya_26_marta_-_dlya_habarovskogo_kraya_uslovnost
Негативная электоральная динамика формировалась нарастающим итогом при бездействии и ошибках ОИВ в сфере управления/регулирования опп.
Отсюда вытекают сам проигрыш Шпорта, худшие показатели  на побережье  (в т.ч. смена депутатского корпуса на беспартийный либо примкнувший к ЛДПР), прирост протестной явки в широких слоях населения ко второму туру и ещё много чего интересного для узких специалистов.
26.09.2018 14:51:17
Сергей
Платошкин о выборах 23 сентября https://www.youtube.com/watch?v=az27zpPNi28
26.09.2018 15:09:50
Цвет настроения- синий
Знаете почему  Дебри проигрывают в пух и прах по аудитории и наполнению другим интернет-изданиям, например ДВ-Хабу? потому что тут одни эксперты и Золотые перья, "заслуженные" газетчики и "почетные работники СМИ"  - а где же простые люди, активная молодежь и средний возраст? Почему им не интересен ваш контент? Почему написав комментарий, ждешь полдня пока он появится? Итоги выборов 23 сентября- это не ваша заслуга, а в большей степени  упомянутого выше издания,  а вам упрек, шире будьте, доступнее, интереснее, мобильнее в конце концов,выгоните старых зануд, сделайте ребрендинг наконец, иначе вам скоро каюк как и Шпорту- вас просто перестанут читать и воспринимать. Это я вам как многолетний читатель вашего издания говорю-ребята, пора меняться!
26.09.2018 17:58:49
рома
Цвет настроения- синий,
Это зря так радикально. Должен быть выбор между ДВ-Хабом и Дебрями. Все на одно лицо это мы уже проходили. Дебрям надо меняться, согласен.
26.09.2018 19:48:55
ничегонепонимающий
А нам перед выборами в психушку обещали провести интернет, если проголосуем за "нужного" кандидата.
Сегодня протянули интернет, поставили Wi-Fi, теперь нам можно официально выходить в интернет!
Сегодня количество блогеров и экспертов увеличилось втрое!
У нас каждый третий Наполеон знает как управлять и руководить государством, тем более "нужный" кандидат сказал перед выборами, что каждый голос и прошение будет учитывать.
Ему уже мои товарисчи по палате строчат предложения и методички, как и что нужно делать.
А мне так весело от этого становится, но и гордость появилась за моих товарисчей. Они себя стали ощущать по-другому, как-то выше стали, более осознанее.
Теперь не просто с открытыми ртами ходят, а друг другу стали что-то доказывать и объяснять.
Один даже про Сирийский криз лучше понимает, чем все остальные. Многие, конечно, больше про край говорят, мол, нужно опять строгие лагеря открывать со всеми несогласными с новым курсом нового губернатора, типа на них можно без вложений всю экономику края поднять. Другие же, напротив, говорят что нужно финансовые и налоговые послабления делать, тогда больше предпринимателей будет, от чего и бюджет края пополнятся будет не хуже электронного кошелька Навального и Лебедева.
Не, я к ним не лезу, страшно, если честно. Не от идей, а от инфантильности некоторых сотоварисчей, они же физически сильнее меня - могут и по голове тюкнуть.
Главврач говорит, что если так дело пойдет и дальше, то через пару недель всех выпишет, смысла содержать умных и всезнающих людей в лечебном учреждении нет. Говорит, что после того как выпустит их, уволится и уедет куда ткнет пальцем на карте. По его мнению, страшны не дураки, а инициативные дураки, коих слишком много развелось.
Единственное, мне жалко только одного моего товарисча. Ему чуть больше 68 лет, хотя по виду намного моложе выглядит, ему некуда идти, родственники его выгнали из квартиры, мол стар и ничего не понимает в настоящей жизни, говорят что старый человек после 50 ни на что уже не способен, а только лишь зря коптит небо. Типа, после 50 человек не может уже думать ни о работе, ни о детях, а все его мысли только бы дожить от пенсии до пенсии. Вот и забрали у него квартиру и машину, признали его дураком.... Он по началу хотел в своей шапке Наполеона захватить весь мир, один взломать все стереотипы, но его никто не поддержал, сказали, что стар и глуп бороться с миром.
Ну ничего, думаю если меня все же выпишут, то заберу его к себе, в шалашик на берегу Амура, Ведь мой барак 1949 года никто никогда не снесут и не признают аварийным, правда жить там очень сложно стало, фундамент развалился, стены на честном слове стоят. Может новый губернатор вспомнит как мы за него голосовали и отремонтирует наш старенький деревянный барак, вот тогда и заживу окончательно счастливо и благополучно в крае....
Всем счастья и добра, не ищите вокруг себя врагов, загляните внутрь - там главный враг!
26.09.2018 23:21:46
Виктор Киселёв
ничегонепонимающий
Ага! " загляните внутрь - там главный враг!")))
Так нам и дадут в Кремль заглянуть!)))
26.09.2018 23:38:31
Виктор Киселёв
Евгений Афанасьев)))
Не перевариваю политологов, смотрящих на народ, как стадо коров, которым можно управлять с помощью правильно подобранной горбушки.
В России полит.технологии обмана народа стали наукой!)))
С точки зрения этой логики тогда и воровские "малины", где совершенствуются жулики, должно называть Академиями!)))
27.09.2018 11:43:15
simply
Виктор Киселёв,
Дядя Витя, почему только в России? Управление толпой было отработано о-о-очень давно))
27.09.2018 21:25:48
гость
Виктор Киселёв
Евгений Афанасьев)))
Не перевариваю политологов, смотрящих на народ, как стадо коров, которым можно управлять с помощью правильно подобранной горбушки.
В России полит.технологии обмана народа стали наукой!)))
С точки зрения этой логики тогда и воровские "малины", где совершенствуются жулики, должно называть Академиями!)))

 
А в какой другой стране политтехнологи не обманывают народ? В какой стране больше правды для народа?
Вот Вас, Виктор, обманывают только российские политтехнологи, а те, кто владеет ресурсам иностранных СМИ разве всегда правду вещают?
27.09.2018 21:44:17
ничегонепонимающий
Виктор Киселёв
ничегонепонимающий
Ага! " загляните внутрь - там главный враг!")))
Так нам и дадут в Кремль заглянуть!)))

 
В себя нужно смотреть, в себя. Там много бесов, которые разум баламутят и душу рвут.
Спокойнее надо быть, а то уйдете из мира в суете и беспокойстве, и там также будете переживать....
27.09.2018 22:06:48
Виктор Киселёв
Уважаемый некто гость)))
Ваши вопросы звучат для оправдания или примера, которому надо следовать?)))
Если у них есть негодяи - нам СВОИХ НАДО ЗАВЕСТИ И РАЗМНОЖИТЬ?)))
27.09.2018 22:14:51
Виктор Киселёв
ничегонепонимающий
  "Спокойнее надо быть, а то уйдете из мира в суете и беспокойстве, и там также будете переживать....")))
Кстати. из беседы со "Свидетелями...проживающими в России"))) И это заметно)))
-"Так вы что, хотите попасть в Рай?"
-"Конечно хотим!"
-"И что Вы там делать будете?")))
- "Как что?... Ничего..."
)))
27.09.2018 22:51:59
гость
Виктор Киселёв
Уважаемый некто гость)))
Ваши вопросы звучат для оправдания или примера, которому надо следовать?)))
Если у них есть негодяи - нам СВОИХ НАДО ЗАВЕСТИ И РАЗМНОЖИТЬ?)))

 
Я задал конкретный вопрос к Вам, но вы как обычно юлите и пытаетесь уйти от ответа.
27.09.2018 22:57:32
Борщаков
Я бы не сказал, что ДВхаб имеет весомое значение для хода губернаторской кампании.
     Скорее эта кампания и сотрудничество с ЛДПР кристализовали ДВхаб как политтехнологический ресурс.
     Контент-кампанию более сделали мобильные приложения.
     ДВхаб много позаимствовал у Дебрей в плане безбашенности, оперативности и напористости долбления конкретной цели.
     Взаимодействие с ЛДПР имеет оборотную сторону медали.
При избрании в крайдуму в 2014 году Грешнякова по поводу конфликта с бикинской муниципальной газетой услышала - политикой должны заниматься профессионалы а не педагоги дефектологи. В этом есть определенная доля истины.  Управленческого и сносного политического опыта у неё нет. В 2015 году она вдарилась в лоббирование референдума по сохранению прямых выборов глав муниципвльных районов в Бикинском и Вяземском районах в параллель аналогичной повестке Ворсина по Хабаровскому району. Затем подвернулся протестный Ванинский район, принесший ей победу в госдумской кампании 2016. Затем в 2017 году переток на экологическую повестку уже в Совгаванском районе. Не велики вехи. Перлов за это время тоже хватает.
     Вместе с тем, благодаря взаимодействию ДВхаб и ЛДПР в ура-протестной губернаторской кампании при координации Грешняковой и Синяговского, ДВхаб действительно обозначился как консолидированно-растущий ресурс влияния на юные умы, порой на грани анархии и правового нигилизма, зачастую с доминирующими настроениями против власти как таковой.
     По ссылке чисто технологический вброс https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/09/26/88816/ абсолютно хабалистый, особенно если учесть, что сутками ранее он влетел для обкатки в мессенджеры с подробностями.
     Вот такие уровни легитимации и редакторские стандарты, видимо, задаёт партпокровительство ЛДПР ДВхабу. Горячая темка, но, однако, чувствуется дилетанство.
     Как бы такими темпами раскачки умов мы нежданно-негаданно не вышли на 3-4 тысячные митинги молодёжи по повестке Навального. А такие толпы не удержит ни один лидер общественного мнения - Фургал Грешнякова или Синяговский - сказать хватит и пора тормозить не удастся.
     Политика штука тонкая. Любая манипуляция массмедиа и общественным сознанием требует ответственности, понимания последствий и профессионализма.
     Грешнякова сенатор и упразднение министерства внутренней политики, согласитесь,  это нонсенс.
     Терять голову нельзя, чтоб от радости в зобу дыханье не спёрло и требуются патриархи и авторитеты или хотя бы люди качественно подготовленные.
     У Дебрей сейчас очевидно спад, ведь всё циклично.
Отредактировано 28.09.2018 00:20:47
28.09.2018 08:13:12
Виктор Киселёв
УважаемыйБорщаков)))
Умами правят не фамилии, а холодильник с телевизором)))
28.09.2018 14:38:21
петрович
Ксюшка лохушка Собчак 20 лет спустя. Улыбка
Коровьи глаза. Пустышка.
28.09.2018 16:24:37
иваныч
петрович
Ксюшка лохушка Собчак 20 лет спустя. Улыбка
Коровьи глаза. Пустышка.

 
Тяжело Фургалу будет с такими соратниками. Это не на площадях орать.
Я вам не вишенка на торте, я сенатор. Язык
28.09.2018 23:56:31
Ермилов разнёс в пух и прах москвичей
29.09.2018 00:42:58
Виктор Киселёв
Ермилов разнёс в  пух и прах москвичей
Интересно, и ведь никто не обращает внимания на ЭТИХ ШАКАЛОВ, ИДУЩИХ ПРОТИВ НАРОДА!
Мало того! ОНИ В ЦЕНЕ!
ОБМАН НАРОДА В РОССИИ СТАЛ НАУКОЙ, КОТОРОЙ СПЕЦИАЛЬНО УЧАТ, получая высшее образование!)))
Добавить комментарий
RSS