Комментарии
Фильтр: Сбросить
04.02.2015 12:49:57
Анна
Гостья,Вы прелесть! Это только внешне кажется, что я ничего не читаю.А ещё,кроме Музея деревянного зодчества, на который столько сил положила Наташа Соболевская, я лишь по мере возможности ей помогала(Вы не интересовались суммой на реализацию её проекта?Я -да), я также не реализовала Музей игрушки, не возродила Музей Комсомольской славы, отобрала коллекцию у Геологического музея И это всё я. Даже стены Карфагена, вероятно, моя работа. Но если перечислять, сколько музеев,  экспозиций,выставок создано....Ой, боюсь Дебрей-то не хватит. Наташа, не надо меряться одним местом, у кого ширше.
04.02.2015 12:49:09
ЕРЕМЕЙ
В "5звезд" ужасающий сервис. Автобусы ужасные, водители хамят. Ехали года полтора назад из Хабаровска с семьей, с детьми. В салоне еще были маленькие дети. В Хабаровске водитель уступил уговорам девушки пустить в салон ее изрядно выпившего отца. В дороге отцу стало нехорошо (стошнило). Все это на глазах у пассажиров, заплативших деньги за БИЗНЕС-КЛАСС! Водитель остановил автобус, подошел в пьяному и стал его лупить. На глазах у детей. Зимой в салонах холодно, автобусы часто ломаются. Гостиница (единственная в поселке), проданная Васильеву, не отвечает нормам. Цены - бешеные.
04.02.2015 12:35:19
Анна
Оля из Комсомольска, Олечка, я согласна с Вами, что Гарри Потер гораздо интересней, и это замечательно, что Вы читаете книги.Мне, дочери писателя, Просека", честно говоря, тоже не интересна. Но только хотелось бы уточнить - "сказок" там нет, А.М.  Грачёв был первостроителем Комсомольска в широком смысле. Его быстро забрали журналистом в газету "Сталинский Комсомольск". Я считаю, что это просто не полная правда,хотя он пишет о болезнях, отсутствии элементарного в жизни перврстроителей, побегах, преступности, но совершенно не касается лагерей -, надо помнить, когда создавалась книга До конца своих дней он горячо любил Ваш замечательный город.А. Пономарёва
04.02.2015 11:56:13
кхе
Спикер заксобрания ЕАО Анатолий Тихомиров появившуюся в СМИ информацию о возможной отставке Винникова считает слухами:
 
"Сегодня, учитывая, что до истечения срока губернатора осталось не так много времени, я не вижу развития ситуации, чтобы шла речь о смене губернатора. Но в любом случае я понимаю, что решение будет за президентом. Те пять лет, которые Александр Аронович отработал в регионе, он работал достойно. Были, наверно, и упущения, без которых не бывает в любой работе. Но были цели и задачи, которых он добивался. Лично я вижу, что, скорее всего, он останется губернатором и на следующий срок".
04.02.2015 11:25:22
Пётр Реалисту
А Вы, что же реалист похоже летаете, землю не топчите, и за компьютером видно ещё больше других сидите, не надо так на людей напраслину посылать. Что вы на ребят кидаетесь, Вы бы эти замечания адресовали в высше стоящие органы. Виктор Вам всё правильно написал, я бы этот список ещё дополнил. У нас и золото добывают, и лес валят на это вы глаза то откройте, а не на то, что ребята по колее проехали. Вы в городе посмотрите как всё захезано. С себя начните.Ходите пешком с камерой и покажите Ваше восприятия природы.
04.02.2015 11:00:54
Самсон
я просто удивляюсь, вы что хотите совсем добить область. Предлагать лаврука, это безумие. Хватит с нас хапуг. Кто по тихому тащит все, а кто в наглую. Надо своего губернатора, того, кто зарекомендовал себя честным и деловым. Возьмите бывших военных, тех кто воспитан на патриотизме и с деловой хваткой. Есть такие, пусть и на пенсии сейчас. Но смогут поднять из долговой ямы область.Организовать и создать производство, а не заниматься партийной балтологией.
04.02.2015 10:52:40
ничегонепонимающий
Добрый день, уважаемые читатели!
Пожалуй, я соглашусь со всеми высказываниями. Конечно же лицу такого уровня необходимо было изучить данный вопрос со всех сторон, а не с точки зрения популистских мер направленных на ублажение слуха главы государства и людей, заинтересованных в упрощенной схемы приватизации земли. Механизм предоставления земельных участков не выстроен, механизм закрепления земельных участков после 3-х летнего использования не предусмотрен. Какие поправки в Законодательстве необходимо внести не определено, будет ли налогооблажение на эти участки, чем регулировать взаимоотношения между муниципалитетами и образованиями с арендаторами данных земельных участков не ясно!
Почему переезжающие на ДВ должны получать земельные участки вместе с теми кто живет на ДВ долгие годы? Т.е. тот же аппаратчик Юрия Петровича или его родственники приехавшие и проживающие на Дальнем Востоке имеют все такие же права на землю предков коренных дальневосточников?  Тогда по аналогии я должен так же получать землю в любом регионе России, а не быть ограничен земельным участком и не выезжать с Дальнего Востока. Почему мне не иметь права и не получить землю в Краснодарском крае бесплатно с такими же условиями как предлагает Трутнев по своему предложению? Где равноправие? Соблюдение Конституции? А память перед предками? Я, например, из семьи казаков-переселенцев которые осваивали Дальний Восток и им государство давало землю безвозмездно на неопределенный срок, правда потом её конфисковали. Ну это другая история!! Грустный
Очередной вид работы полпреда и его аппарата. Все эти его предложения не новы. В свое время на сайте Минвостокразвития на открытой площадке эти вопросы можно было увидеть. Но тогда нельзя было это принять и об этом открыто говорить, потому что авторитет одного руководителя дальневосточного региона мог затмить авторитет целого главы государства. А кому это нужно? А тут за землю дальневосточников бьется "свой в доску" парень.
Такие его заявления не имеют никакого значения для поднятия имиджа Трутнева в лице дальневосточников. Наоборот, видя как дальневосточников практически по всем отраслям смещают с руководящих должностей разного уровня, а на их должности ставят западных "грамотных и перспективных" менеджеров, авторитет людей принимающих такие решения только снижается. При этом во все услышанье голосят, что на Дальнем Востоке нет резерва руководящих кадров. Хотя, по статистическим данным, навязанным нам зарубежными аналитиками, чем больше о тебе говорят - значит ты популярен! О качестве упоминаний статистика может и не вестись!!!!
Уж сколько денег налогоплательщика потрачено на переезд аппарата Трутнева из Хабаровска во Владивосток!! Там же вся экономическая элита собирается!!!!
Заранее прошу прощения у всех кого обидел.
04.02.2015 10:35:23
Гостья
Ага, значит и Пономарева, бывший зам директора по науке, тоже читает отклики на "Дебрях ДВ". Ну, тогда не все потеряно. То есть потеряно даже очень много, и выставка о деревянном зодчестве старого Хабаровска в том числе, но разве об этом Анна Александровна будет вспоминать! Ей, как говорится, "отмыть бы черного кобеля до бела", в данном случае директора музея Рубана, а истина - это пустой звук, пускай гуляет по просторам вселенной!
04.02.2015 10:15:24
прохожий
Чудов рванул в депутаты за депутатской неприкосновенностью. Интересно поможет ему эта неприкосновенность?
04.02.2015 10:13:00
Карлос
чудесно, молодогвардейцы и иже с ними  раз-рались меж собой
04.02.2015 09:05:53
Александр
Надо накрывать в первую очередь прокладки. А там и сын Ишаева и Хризмана и Чудов,великий депутат.
04.02.2015 07:49:06
гость
Хотя бы с учебником Истории Дальнего востока ознакомились. Должен
быть такой в университетской библиотеке на Русском. Там есть раздел"Американский способ ведения сельского хозяйства", если память мне не изменяет,
или как-то так.  Так это уже проходили, начиная с девятнадцатого века,
и хорошо тогда получалось. Но все это надо делать в комплексе и
с умом, а не абы как и через задницу. Ну дадут мужику на семью
5-7 га. болот с рёлками, дальше-то что? Ну притащит туда
мужик буровую, найдет нефть, а по конституции в России все богатства
недр  принадлежит народу, т.е. друзьям Путина, а мужик в такие рылом не
вышел... Это хорошо еще, что просто бока намнут и землю отберут, а то закатают
как Ходорковского, или того хуже...  В общем как-то все несерьезно, очень похоже на ваучеры Чубайса. Гектар или десять где-то на отшибе на фиг никому не
нужен. А вот если, под шумок скупить 10-20 тысяч кв.км. с уже разведанными месторождениями, подогнать под это дело через нужных людей подходящий
закон это уже что-то.  Больших денег под это не надо, главное для самому писать правила этой  шулерской игры, а они их как раз пеишут.
04.02.2015 03:43:00
биробиджанец
ЕАО - должна существовать как область. Мы уже были подчиненны Хабаровскому краю. Что хорошего в этом было? Слуги господ? Вот то, что менять надо правительство, хоть областное, хоть городское - это однозначно. Причем полностью. Нельзя доверять область и город тем, кто не думает о людях.
04.02.2015 03:09:34
гость
"Не исключено, что в деле появятся и другие высокопоставленные
экс-чиновники, которые пока разгуливают на свободе." Интересно у них
Если экс чиновник, значит не исключено, а если чиновник действующий и
еще куча ментовских следаков и судей которые крышевали Хризмана
  всю жизнь и еще при должностях, - значит исключено. Им что, ордена?
Так среди них и Путин, который присваивал генерала тому,
по которому велись в то время уголовные дела.
Так что, и Путина?
04.02.2015 02:50:57
гость
"В итоге, эксперты РЭУ им. Г.В. Плеханова  пришли к выводу, что
проблемы Дальнего Востока невозможно решить исключительно за счет
рыночных механизмов. Отечественный опыт свидетельствует, что
наибольший эффект при решении подобных задач достигается при
наличии системных мер государственной поддержки." Короче говоря,
Государство  должно выделеть бабло, в первую очередь на "экспертов"
плехановки, да так, чтобы еще на откаты хватило.
04.02.2015 02:39:50
гость
"В итоге, эксперты РЭУ им. Г.В. Плеханова  пришли к выводу, что проблемы Дальнего Востока невозможно решить исключительно за счет рыночных механизмов. Отечественный опыт свидетельствует, что наибольший эффект при решении подобных задач достигается при наличии системных мер государственной поддержки." Короче говоря, Государство
должно выделеть бабло и в первую очередь на "экспертов" плехановки. , да так, чтобы еще на откаты хватило.
04.02.2015 02:01:29
Анна
Тоже литераторша, Уважаемая "Тоже литераторша"! К Вам обращается "Та самая Пономарёва", которой, по Вашему мнению, движет "попытка показать себя великим литературным мэтром или обида за отца-писателя, чьи книги безнадежно устарели".Горячо поддерживаю Вашу озабоченность, направленную на сохранение литературного наследия.Сразу оговорюсь - в отличие от Вас я не являюсь специалистом в области литературного краеведения, и никогда не стремилась им стать. Моя специализация - это дальневосточная история и музееведение (которое, как считает Н.И. Рубан  правильнее называть музеологией.)   Действительно, музеев много не бывает, и если существует такая потребность в обществе, она непременно должна быть реализована. Но на практике часто складывается всё сложнее. Начнём с того, что никогда не было такой самостоятельной организации либо филиала как "Дальневосточный литературный музей"и, соответственно, не было коллекции Дальневосточного литературного музея.  А что же было? Был и поныне успешно существует литературный отдел краевого музея, который занимается организацией выставок и экспозиций, комплектованием коллекций, научно-исследовательской работой, пишут интереснейшие статьи на основе сборов, готовят антологии, публикации документов которые музей регулярно издаёт. Собранные, в основном, сотрудниками отдела материалы по истории дальневосточной литературы все занесены в Главную инвентарную книгу по мере их поступления, пронумерованы, научно атрибутированы. И они входят в следующие  музейные собрания(фонды) наряду с другими источникакми: фонд редкой книги, фотодокументальный фонд, фонд ИЗО, и далее - по материалам - дерево, кость, фарфор и т.д. У нас периодически проводятся сверки наличия фондов с учётной документацией, и никаких хищений, утрат, разрушений у нас нет.ПОЧЕМУ Я ТАК ПОДРОБНО ПИШУ ОБ ЭТОМ?  Мне кажется, чтобы о ч
04.02.2015 00:13:51
европа
Там на верху кто разбирается, глупых нет  и никто не убежит за границу.
RSS