Комментарии к материалу
10.06.2019 14:52:22
Виктор Киселёв
Автору респект, но хочу уточнить)))
Российский чиновник зависи от РАБСТВА МЕНТАЛИТЕТА больше, чем от партийной принадлежности.
Наше всенародное Российское Идолище - РАВНОДУШИЕ!)))
И сидит оно не в одном только Кремле!)))
Равнодушие сидит в нас - во мне, в вас - и совершенно не зависит от партийной принадлежности, что и было показано автором на примере депутатов всех фракций Хабаровской краевой Думы.
Сегодня, можно сказать, я окунулся в свою сражающуюся с чиновниками времён КПСС молодость))) Повержены красные - на смену им пришли серые, ровно такие же равнодушные!)))
у тех было всё по закону,  и у этих - аналогично!
Что делать... РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!
Плетью обуха не перешибёшь!)))
А дело всё в том, что в Ванино, у дома по 6 линии - 3 вместо тротуара существует яма.
Чтобы в неё спуститься по крутым ступеням лестничного марша надо сначала на площадку подняться. И наоборот!))) Ну а если не хочешь - выходи на дорогу с машинами.
Этот привет от советской власти давно был частью Истории Ванино
Не стали бы улицу реставрировать - слова бы не сказал. "Но раз работы начались, почему бы уродство не победить?" - подумал я, нарисовал эскиз с соображениями и пошёл в Администрацию посёлка. Так меня не захотелидаже слушать! "Оставьте бумагу - и идите!" Ничего мы делать не будем! Это дворовая территория!"
"Как это "дворовая!" - возмущаюсь я - Здесь тротуар? Тротуар! А здесь тротуар? Тротуар!
А где тротуар у дома?" "А у дома лестниуа! И это дворовая территория!И без 100% согласия всех жильцов мы тротуар делать не будем"
Словом, этим чинуши в юбках было совершенно наплевать, что если их товарки катят коляски или идут с малыми детьми, им обязательно придётся выходить на дорогу, где снуют машины!
Им искренне НАПЛЕВАТЬ на эти обстоятельства! "Это дворовая территория" - А что тротуара нет - им пофиг! Ведь главное  - ЗАКОН СОБЛЮДЁН!))) Выходили на дорогу - и продолжайте дальше ходить! И нечего нам морочить голову! МЫ О ЛЮДЯХ ДУМАЕМ! О ДОРОГЕ С ТРОТУАРАМИ!)))
А ЛЕСНИЦА - ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ!"
"Ну тогда выносите тротуар на дорогу, раз территория не ваша!- смеюсь я - Не может уличный тротуар обрываться лестницей домовой территории! не должны пешеходы с колясками и детьми выходить на дорогу"!
Это аргумент?
АРГУМЕНТ!
Но не для чиновников Ванинской поселковой Администрации.
Ладно... Пойду в районную!)))
10.06.2019 21:42:20
Виктор Киселёв
Поскольку комментов нет - продолжу...)))
Поход в районную администрацию дал тот же результат.
Глава в командировке: " Наверно, в Хабаровске"
Его зам по строительству тоже в командировке. Молодица - единственная живая душа - решения принимать не уполномочена. И что получается?
Глава посёлка в отпуске. Его замы - сплошные женщины - блюдут Закон, но решения принять не могут. Глава района в командировке. его зам по строительсту тоже. Решения принять некому.
ВОТ ЧТО БЫ РОССИЯ ДЕЛАЛА БЕЗ ПУТИНА?!)))Хоть он на месте! Не в Кремле, так в Сочи!)))
Это же надо! Территорию с лестницей столкнули дому, а что тротуара нет - ПОФИГ! Что жители Ванино на дорогу выходят и коляски с детьми катят рядом с машинами - управляйка, блин,  виновата!
С точки зрения поселковой Администрации - это управляйка обязана о тротуаре думать за деньги квартировладельцев дома по улице 6 линия, дом 3!
Да и то при 100% сборе подписей, с согласия ВСЕХ жильцов дома! ЧТО Б ПО ЗАКОНУ!)))
Не Администрации, а именно жильцам этого дома пешеходный тротуар по ул. Пушкина нужен!)))
Так что если увидите на проезжей части ул. Пушкина мать с коляской или с детьми кого то - не переживайте!
Пусть и не приятно, что колёса машин мелькают рядом - ЗАТО ПО ЗАКОНУ!)))
Добавить комментарий
RSS