Комментарии к материалу
24.03.2018 11:07:46
пескарь
Объемно , примерно и доказательно и показательно (фото).Большое спасибо за неравнодушие.
Здоровья вам и чистых удобных дорожек.
24.03.2018 12:19:07
Валерия
Вот эта тема уборки снега и выборов мало того, что искусственно привязана, так еще и продолжает обсуждаться! Вот других проблем нет, совсем нет? Но активная борьба перед выборами велась только со снегом. Были почищены даже те дороги, которые в жизни не очищались.
24.03.2018 18:10:45
ОНИКС
Уборка  снега и выборы - очень даже уместно. Избирательная комиссия должна была проявить заботу об избирателе, который хочет принять участие в этом всенародном празднике, присутствуя на нем лично, но не может(по указанным в статье причинам). На избирательных участках  полно  наблюдательных бездельников, делающих вид, что от них зависит судьба отечества. Вот бы и отправили нескольких их них помочь дойти избирателю до участка. Вот вертолет сгонять на метеостанцию в Аяно-Майский район  для двух человек за 139 тысяч рублей -это другое дело.
Предлагаю за равнодушное отношение к избирателю всю избирательную комиссию данного участка лишить премиальных.
Статья  очень конкретная, обстоятельная.  Она может послужить пособием для граждан, как надо писать о работе коммунальщиков.
26.03.2018 10:04:55
Избиратель
Не согласен с предыдущим "комментатором". Снег - это дело коммунальщиков и управлялок, за это им и платят деньги. А то, как в Ералаше получается: "папа у Васи силен в математике, папа решает, а Вася сдает". Управлялка будет получать исправно деньги от жильцов, а убирать снег будет избирательная комиссия, которая вообще должна заниматься выборами. Да и вообще, честно говоря, комиссиям на этих выборах приходилось заниматься всем, в том числе и выборами. То одни акции, то другие. А по моему мнению, каждый должен заниматься своим делом, за которые он получает деньги. Администрация города в этот раз вообще отстранилась от дела, если только не взять календарики для школьников. Но этого мало, надо еще и своими прямыми обязанностями по благоустройству заниматься.
26.03.2018 14:04:24
Павел
ОНИКС
Уборка  снега и выборы - очень даже уместно. Избирательная комиссия должна была проявить заботу об избирателе, который хочет принять участие в этом всенародном празднике, присутствуя на нем лично, но не может(по указанным в статье причинам). На избирательных участках  полно  наблюдательных бездельников, делающих вид, что от них зависит судьба отечества.

ОНИКС, а я то всегда думал, что избирательная комиссия существует для того, чтобы избирать. А снег чистить должны коммунальщики. Если уж в избиркоме и есть "бездельники", то их количество на порядки меньше, чем вот таких диванных "аналитиков". Почему бы вам самим не взять в руки лопаты, а не надзирать, как то же самое не делают в избиркоме?
26.03.2018 14:22:54
Местный
Ираида Рябкова всегда отличалась своим поведением, упёртая и занудная такая  особа, средней руки газетный писарчук. Ну, а на пенсии совсем - из-за обычной волокиты коммунальщиков принципиально не стала голосовать.
Отредактировано 26.03.2018 14:30:29
26.03.2018 18:55:07
Гость
Хороша статья!!! Очень хорошая!
В ней показано равнодушие всех тех, кто в избирательной кампании практически не участвует, а расчистка от снега и наледи перед выборами вообще ничем и никак не связано.
К сожалению, маразм полностью поглащает разум тех, кто считает что ему все чем-то обязаны, особенно это сказывается в последнее время. Все говорят только о своих правах, но никто не вспоминает о своих обязанностей.
27.03.2018 18:50:53
Виктор Киселёв
Алексей Навальный объявил общенаниональный траур по погибшим в Кемерово детям и взрослым.
Прошу "Дебри ДВ" опубликовать сообщение Алексея Навального и присоединиться.
30.03.2018 03:28:04
Лана
В советские времена жильцы участвовали в субботниках, убирались в подъездах, меньше говорили, а больше делали. В общем дружно жили.
30.03.2018 11:09:19
О
Лана
В советские времена жильцы участвовали в субботниках, убирались в подъездах, меньше говорили, а больше делали. В общем дружно жили.
Сейчас за это мы деньги платим,а раньше нет. Получаться надо и деньги кругом платить,и самим убирать? А может тебе ещё спину мёдом намазать?
Добавить комментарий
RSS