Комментарии к материалу
18.06.2017 17:21:17
гость
"...господин Левинталь решил, что тратить в 2017 году на здоровье всего населения Еврейской автономной области, как раньше - в 2015 году, - два миллиарда сто пятьдесят пять миллионов рублей нецелесообразно. Один миллиард двести восемьдесят миллионов рублей - в самый раз! На какое количество жителей хватит - на такое и хватит, а на кого не хватит - тому не повезло. Думаю, именно так мыслил тоже стремительно по воле случая взлетевший по карьерной лестнице господин Левинталь." Ну зачем вы, Елена вводите своего читателя в заблуждение, или надеетесь на его забывчивость? Не по воле случая взлетел Левинталь по карьерной лестнице, а благодаря бывшему полпреду Ишаеву, желавшего видеть своего человечка во главе дальневосточного региона, президенту Путину, назначившего Левинталя ВРИО губернатором ЕАО, который до этого знал "великого ученого экономиста" только со слов Ишаева. Возможно порулил бы Левинталь областью полгода, да сдал бы дела законно избранному губернатору и не было бы у жителей ЕАО сегодняшней Беды, но на его счастье ему повезло с вами, Елена Голубь, - лучшей журналисткой, пользующейся безграничным уважением и доверием своего читателя, которая на удивление, тем кто был в теме, вдруг начала вовсю пиарить и создавать положительный имидж человеку угробившему вместе со своим боссом Ишаевым экономику Хабаровского края, а в последние годы и всего Дальневосточного федерального округа. Именно вам, Елена, Левинталь во многом должен быть обязан своим карьерным ростом, а вы пишите: "стремительно по воле случая взлетевший по карьерной лестнице Левинталь". Нехорошо, Елена, обманывать своего читателя, ой как нехорошо...
18.06.2017 18:43:04
Бирик
елена голубь мало кем уважаемая. Вы сначала дорастите до уровня Басовой, а потом фамильярничайте. Этот человек спас сотни жизней. И только этот факт не дает вам право обращаться к ней в таком тоне. Раздайте свои долги людям и спите спокойно. Тошнит уже от вашей искренности
Отредактировано 18.06.2017 19:12:51
18.06.2017 22:48:11
Боба Кондалупский
В Хабаровске (или в Хабаровском крае) сократили финансирование здравоохранения на 1 млрд. и в ЕАО на 1 млрд. Разницу чувствуете?
19.06.2017 03:51:44
Виктор
Утрите слёзы умиления, Бирик, по поводу сотен спасённых жизней. Да, кому-то повезло и лечение назначенное помогло. Так лечение помогло, просто помогло! Человек- врач назначал это лечение в рамках исполнения своих обязанностей без особого напряга и бессонных ночей, за что и получал зарплату, весьма неплохую. Для избранных и знакомых, ну, немного больше внимания, ну немного более оперативнее и интенсивнее лечение. Мы ведь всё это наблюдали. Каких сотен жизни! Не преувеличивайте!Вот сколько сотен НЕ спасённых из-за отсутствия  своевременной и современной диагностики, отсутствия профессионализма, а то и  из-за банальной халатности и чёрствости, как в случае с той девушкой, обратившейся к президенту на горячей линии. Вы таких случаев не знаете? А  о них, почитай, в каждой семье могли бы рассказать.  И то, что Елена Голубь имеет гражданское мужество сказать обо всех проблемах нашего здравохранения в открытую, а не морочить людям головы липовыми достижениями, говорит только об одном-до её  уровня  нашим чиновникам и местным конформистам-парламентариям не дотянутся никогда. Так что не надо за всех тут ... о неуважении.
19.06.2017 07:27:16
ирина
И что не так? фиброгастроскопа и колоноскопа уже сто лет нет.
19.06.2017 10:12:57
Бирик
Виктор, это вы утрите слезы умиления. О каком гражданском мужестве речь? Речь о проплаченных понятно кем статьях и о неприкрытом хамстве ими же поощряемом. Эти "неподкупные журналисты" давно продали себя за небольшие деньги. Все очевидно. Своими подметными статейками они динамично отрабатывают заплаченные им гроши. А вы- наивный думаете, что они за мир во всем мире? Бросьте обманываться. После того, как в зак собрание воссел племянник, проблемы с зак. собранием закончились. Проблемы с ЖКХ тоже улетучились. Да и с остальными сферами жизни ЕАО проблем не стало. А знаете почему? Потому, что кто платит- тот музыку заказывает. А теперь о сотнях спасенных жизней. Елена Анатольевна СПАСЛА их сотни не просто лечением, а правильно спланированным курсом лечения. И там, где другие доктора были бессильны, она бралась и делала. А вам пусть ПРОСТО поможет ПРОСТО ЛЕЧЕНИЕ. Удачи
19.06.2017 11:02:42
Боба Кондалупский
Бирик неплохо освоил софистику. Только здесь "за Фому", а Вы " за Ерему".
19.06.2017 11:50:52
Юлия
[quote="Бирик". Речь о проплаченных понятно кем статьях...
Мне не понятно - кем проплаченных? Уточните, пожалуйста.
19.06.2017 12:55:36
Виктор Киселёв
Уважаемая Елена Голубь)))
Я не совсем согласен с Вашим утверждением, поскольку губернатор Левинталь ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не в состоянии самостоятельно принимать какие то решения.
Психологически он всегда в состоянии мальчика.
С МАМЫ надо спрашивать! МАМА здесь КТО?)))
19.06.2017 14:33:03
врач
статейка мерзкая. Поздравила нас голубь с профессиональным праздником!... А слабО написать о ХОРОШЕМ в медицине ЕАО?!.. Одно г-но льет! Надоело!
19.06.2017 14:39:43
Пациент
Елена голубь, на мой взгляд абсолютно не разбирается в вопросах, о которых пишет... к сожалению( Елена Анатольевна замечательный доктор и отличный управленец! Такая статья ко дню медицинского работника - это подлость! Читать противно, стиль ужасный, архаичный и не профессиональный...
19.06.2017 15:07:12
Боба Кондалупский
Не надо баловаться гиперэстетством!Серия статей по проблеме, которую все ощущают на себе.Журналистика и освещает это.Тем более ипрезидент в курсе.
19.06.2017 15:36:25
Татьяна И.
Такое впечатление, что "бирик"-вездесущее око. Присутствовал при продажи журналистами самих себя за "небольшие деньги"(Это  сколько, что же не написал?), знает все родственные связи в местном заксобрании, измерил уровень всех и вся,  подсчитал количество"спасённые жизни" правильно "спланированным курсом лечения" Не уловил главное!  Писать открыто и смело о таких вещах, не каждый решится даже за деньги. И ДЕНЬГИ ТУТ ЯВНО НЕ ГЛАВНОЕ!  Просто "продажная" Голубь -на своём месте. Чего не скажешь, к сожалению" о той кого  так рьяно выгораживает. Да, вот планировать лечение и "спасать" жизни,  руководить отделением у неё, наверное, действительно неплохо получалось. И  не понятно, зачем нужно было продаваться за высокую должность,  которую  судя по всему  не тянет.    Девять месяцев на должности человек, а ничего не изменилось, одни скандалы,  разбирательства и очередные увольнения врачей. Люди уже даже "просто лечение" и то получить не могут.Какое количество загубленных жизней спустя некоторое время отразит статистика?  Новоявленное руководство об этом  не думает?
19.06.2017 21:50:13
Боба Кондалупский
Главврач, в среднем,осваивается на рабочем месте года три. Руководителю областного масштаба надо лет пять. Раньше требовать "результат" не возможно. Это при спокойной ситуации. Сейчас другие времена и прежние стандарты не подходят. Нет у нас столько времени. Без системных преобразований в этой сфере на гос.уровне здравоохранение рухнет. Как справится с проблемой дефицита кадров, низкой зп, плохой матбазой в условиях 50% финансирования? Вопрос не к населению, а к управленцам. Взялись "за гуж", как говорится...Тренируйтесь...Может "послушать начальника транспортного цеха на предмет скрытых резервов?".
20.06.2017 02:16:39
Ирина
Недавно была в нашей поликлинике. Областной центр! Невозможно ни кровь сдать, ни диагностику пройти, ни на приём попасть к врачам. Опять зависли компы, и электронная очередь вместе с ними. Ругань, толкотня, проклятия ... Ничего не изменилось! И что толку от от какой-то введённой лаборатории, открытого кардиологического отделения без врачей, когда человек пришёл в поликлинику и не может  попасть даже на первичный приём к терапевту. "Замечательный доктор и отличный управленец" Басова, вообще, хоть раз прошлась по областной поликлинике, поговорила с людьми, выслушала их чаянья, она, вообще, в курсе того, что там творится?
20.06.2017 12:05:04
пациент
Ирина,
Ерунду не городите! У нас в кардиологии работают замечательные врачи! Моего отца с тяжелым инфарктом на ноги поставили. Пусть лучше нас лечат опытные врачи с многолетним стажем, чем молодые узкие специалисты, которые "пороху не нюхали"!
20.06.2017 15:08:46
Александр
Ирина правду написала про поликлинику. Вы там когда были? Сходите удостоверитесь. А потом насчёт ерунды будете рассуждать, умник!
20.06.2017 15:33:12
Боба Кондалупский
Поциент смотрит со своей "колокольни", а то что Росздравнадзор может "прекратить полномочия" отделения в виду отсутствия сертификата кардиолога у прекрасных врачей отделения поцчему- то никого не волнует?
20.06.2017 16:57:22
врач
Аууууу! кардиологи!!! Бегите в кардиологию работать за 15 тыс. на ставку! Да просто кардиологию переименуют снова в терапию - делов то!..
20.06.2017 21:06:45
Боба Кондалупский
Переименовать можно и в " лазарет", только понты поубавятся, и осадочек останется."Где мы теперь будем лечить свои поцки?"
Добавить комментарий
RSS