Комментарии к материалу
02.02.2016 10:53:41
экономист
Как уже надоела эта ложь пафосного бездельника -ложь Гавриловой! Имеет ли моральное право Гаврилова кого-то обличать по угольной пыли, если сама в 2013 году избравшись на экологическом митинге в сопредседатели экологического движения ничего за 3 года не сделала! НИЧЕГО! Надувать щеки и критиковать не сложно, а вот отчитаться перед всеми нами доверившими ей в 2013 году организацию противодействия загрязнения углем Ванино - ей слабо! И кстати никакой она уже не "председатель комиссии по развитию местного самоуправления, регламенту и этике Совета депутатов городского поселения «Рабочий посёлок Ванино»! Ее уже давно переизбрали депутаты и избрали депутата Кушнарева! Стыдно должно быть обманывать читателей на каждом шагу! А с угольной пылью в Ванино  будут бороться совсем другие люди и надеюсь не на словах, а на деле!
02.02.2016 11:23:51
Александр
Инициативную экологическую группу заявили а сами люди, кто собрались 22 января на собрании. Никакой Раисы Гавриловой мы не там не видели и не слышали. Как только за выборы начали говорить сразу с такими Гавриловыми все понятно, примажутся к теме и зелеными флагами машут. Где вы раньше были депутаты.
02.02.2016 14:13:51
экономист
Александр
Инициативную экологическую группу заявили а сами люди, кто собрались 22 января на собрании. Никакой Раисы Гавриловой мы не там не видели и не слышали.

Александр, вот потому и не слышали Гаврилову на собрании 22 января (если она вообще там была!), что Гавриловой сразу стали бы задавать вопросы - А что она сама сделала за целых три года, обманув наши ожидания на митинге?! А тут она из себя делает ярого борца с угольной пылью, думая, что у людей короткая память!
02.02.2016 14:33:51
Олег
Незатейливый приём нападения. Как Гаврилова напишет о бездействии  районной власти, так  сразу же приступы  бешенства. Власть  ничего не сделала, а Гаврилова виновна. Прекращайте эти песни.
02.02.2016 15:36:39
экономист
Олег
Незатейливый приём нападения. Как Гаврилова напишет о бездействии  районной власти, так  сразу же приступы  бешенства. Власть  ничего не сделала, а Гаврилова виновна. Прекращайте эти песни.

Не надо передергивать! Районная власть несомненно виновна со своей стороны, а Гаврилова не имеет морального права НИКОГО критиковать, потому как сама НИЧЕГО не далала! Пусть Гаврилова кого угодно критикует, но начинает с себя!
02.02.2016 16:36:21
Олег
Экономист, не надобно  трепать без надобности  фразу "моральное право".  При таком подходе нам всем надо заткнуться, потому что  только один моральный и святой - бог.  А мы не боги и грешны, в той или иной мере.
02.02.2016 16:39:36
с ж на больную голову
А разве районная власть продавала порт? Странно как раз она-власть районная  и была против "прихватизации порта". Только докеры в 13 году вместе с предватителем "зеленых" хотели смены руководства, вот и получили уголь  один уголь, как то с больной головы на здоровую перепутала все гаврилова
02.02.2016 17:23:55
экономист
Олег
Экономист, не надобно  трепать без надобности  фразу "моральное право".  При таком подходе нам всем надо заткнуться, потому что  только один моральный и святой - бог.  А мы не боги и грешны, в той или иной мере.

Мы все не идеальны, но если я в грязной одежде, то странно, если я буду делать вам замечания по поводу першка на вашем костюме! Вот поэтому Гаврилова ничего не сделавшая за три года для борьбы с угольной пылью и видимо избравшаяся на митинге ради пиара не имеет морального права укорять кого-либо, что он допустил тяжелую экологическую ситуацию в поселке. Просто совесть надо иметь! Есть такое знаете понятие - совесть.
02.02.2016 19:33:19
Эколог
Да ведь дело не в том, кто поднял эту тему? И при чем здесь Гаврилова? Правильно женщина пишет, она ведь сама живет в Ванино никуда не уезжает как некоторые радетели! И тем более не прячется за чьи-то спины как местные начальнички. И во-вторых, порт Ванино не имеет права работать такими вредными грузами. Во времена СССР перегружали всего-то 100 -200 тыс. тонн углей для северного завоза. А теперь? Позор? Судозаход уменьшился в три раза. А власть на то и власть, чтобы защищать интересы населения. А то как выборы они обещают горы, а потом не наши полномочия! Зачем лукавить? Заискивали перед Мечелом, засиживались штабами в их офисах на выборах,  а как выяснили, кто им негласно согласовал за «пайку» хлеба перевалку в жилой застройке, так сразу стрелки перевели на Москву. Хорошо устроились лапотники. Из грязи в князи, и что они умеют? Делить имущество районное да пилить бюджет районный, это их полномочия. Болванят народ и дорабатывают потихонечку до пенсии. Нашли крайнюю Гаврилову. И почему молчит народная пресса побережья, уму непостижимо. Одно ясно -  ведомо теперь всем, чье мясо власть съела!
02.02.2016 19:48:17
О памяти
Народная молва, хоть и пользуется слухами, да ведь дыма без огня не бывает. Помнится, эдак 20 лет назад, на площади, перед зданием районной администрации, когда еще школа размещалась в правом крыле здания проходил митинг учителей. И, что опять Гаврилову будем обвинять, когда она с учителями требовала выплаты зарплаты? Тогда все ее бросили на амбразуру, а власть отсиживалась по кабинетам да за спинами женщин – учителей! Боялись увольнения, держались многие за свои стулья, а она выступала, резолюции писала, требовала, за что и пострадала от Реутова. Вот и мораль наших правозащитников! Правда многим глаза колит, но у многих они рыбьи, да память коротка. Молодей, боец Гаврилова, многим мужикам фору даст, с такими и в горы и космос, они не подведут, в спину не ударят ножом. А пишущим мужеподобным «творцам» поэм и сказочных побасенок, пора бы повзрослеть и выпрыгнуть их обгаженных подгузников, атмосферу надо поберечь, и так дышать нечем!
02.02.2016 19:59:18
Эколог
Да лучше бы космодром построили! Но ведь эти же деляги от нынешней власти выступили стройными рядами против этого проекта века. Теперь г. Свободный купается в рублях, а мы задыхаемся углем. Надо же было народу послушать этих властелинов, вот и мучаемся теперь за свою доверчивость и близорукость!
02.02.2016 20:42:00
экономист
Эколог
Да лучше бы космодром построили! Но ведь эти же деляги от нынешней власти выступили стройными рядами против этого проекта века. Теперь г. Свободный купается в рублях, а мы задыхаемся углем. Надо же было народу послушать этих властелинов, вот и мучаемся теперь за свою доверчивость и близорукость!

Ну во-первых от нас не зависело где строить космодром и важно то, что экологический вред от космических запусков (особенно неудачных!) неизмеримо выше, чем от угля...
03.02.2016 05:00:15
Да, новости так новости.
03.02.2016 10:21:06
Память
А ведь люди до сих пор помнят, когда проходил в 1997 году на площади Ванино митинг, как мужчины-провокаторы, выкрикивали из-за женских спин - главу в отставку. Более же ретивые портовые чиновники и профсоюзные деятели, из фракции КПСС, кричали – давай импичмент. По настоянию господина Ожаровского, тогдашнего инициатора объявления импичмента - главе района Скрипову, Гаврилова и вписала в резолюцию митинга этот пункт.
Но вот, когда дошло до дела, Ожаровский, даже не пришел в районный дом культуры, где проходила процедура отстранения.  Гаврилова осталась на сцене одна с адвокатом, а провокаторы ее бросили. Вы спросите где был нынешний глава района? А его тогда припугнул   начальник порта Шенгелия, по просьбе начальника милиции и он струхнул остаться без работы. Приспособленец не выдержал страстей и быстро сбежал с политической сцены. Вот кто на самом деле Гаврилова – смелый, порядочный, настойчивый и целеустремленный человек нечета другим ныне ее критикующим!
03.02.2016 11:37:58
Память
Оказывается, не так все просто на побережье? Вон какие скелеты в шкафах отдельных местечковых политиков и ораторов! А что еще будет, когда начнутся назначения депутатами новых глав районов? О политической культуре, к сожалению, еще много десятков лет никто говорить и не будет. Теперь депутаты перейдут на содержание градообразующих предприятий. Жаль, что бывший Ванинский порт, а ныне Мечеловский играет все меньшую роль в жизни поселка. Вот так-то работает сейчас власть на местах!
03.02.2016 12:00:08
Олег
В прошлом году хабаровский институт водных и экологических проблем  был готов исследовать выбросы в бухту.  Администрация района отказалась  оплатить исследования. Тогда почему обвиняете Гаврилову?  Виновна в том, что вместо  главы района  не оплатила  институту? Включайте логику.
03.02.2016 12:06:23
галея
Ребята, я вам скажу больше, правители порта  втихаря заключили  колдоговор,без всяких рассуждений, отменили  молоко за вредность на производстве! О какой пыле вы говорите ?
03.02.2016 12:48:08
перевертыши
Память освежите свою память как бывший мэр Мусянович гнал гниль на Шенгелия, когда ШЕНГЕЛИЯ ВСЕМ ДОКАЗЫВАЛ ЧТО ПОРТ НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И ОТДАВАТЬ В ЧАСТНЫЕ РУКИ! как люди Мусяновичп устраивали шоу вокруг порта и использовали профсоюз против  руководства. Память освежите свою память и лобуду не гоните
03.02.2016 12:49:44
р.s
Память спасибо скажите своему дружку Луговскому о новой системе выборов в районах края
03.02.2016 13:18:28
Не надо лукавить!
Да, опять кто-то со стороны виноватый! Ну причем здесь Луговской? Ведь 131 закон принят был еще в 2003 году, и такая схема выборов существовала с еще тех пор. Вопрос в том, что тогдашние главы районов избрали схему всенародных выборов, считая, что народу виднее кого на местах выбирать, кому они доверяют. Но когда начали зарабатывать деньги на выборах и по этой причине появилась целая армия политтехнологов, выборы превратились в борьбу «кошельков». Имея деньги, можно было привести к власти и обезьяну, при условии, что ей присвоена фамилия. Вот тогда-то верховная власть и призадумалась кто приходит к власти.
Добавить комментарий
RSS