По состоянию на 18.00 (хбр.) 11 сентября, в поселке Амгу Тернейского района Приморского края вода ушла из домов. Подтопленными остаются придомовые территории. Уровень воды в реке продолжает постепенно снижаться.
 
Как сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, с целью обеспечения электроэнергии поселка запущен резервный дизель-генератор. Электроснабжение подается в социально значимые объекты, произведено подключение потребителей жилого сектора. Подключение основной электростанции планируется после просушки оборудования.
 
Для проведения работ по ликвидации последствий подтопления на двое суток приостановлены занятия в школе. Медобслуживание производится в фельдшерско-акушерском пункте. В случае необходимости предусмотрено применение санитарной авиации. Развёрнут пункт временного размещения в общежитии ООО «Тернейлес».
 
Запасы продовольствия в магазинах имеются на 10 суток. Обеспечение питьевой водой производится из колодцев, расположенных в свободной от воды части поселка.
 
Кроме этого, в результате обильных осадков на участке грунтовой дороги между поселками Терней и Амгу повреждено два моста.
 
В настоящее время в поселке продолжает работу оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимира Фокина, в администрации муниципального образования организована деятельность штаба. Также создана комиссия по оценке нанесенного ущерба. Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.
 
Кроме этого, в район происшествия направляются группы спасателей краевого поисково-спасательного отряда и Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.