Владимир Путин с 31 августа по 2 сентября совершит рабочие поездки в Уральский и Дальневосточный федеральные округа. Уже сегодня он посетит Челябинск, где будет присутствовать на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо.
 
Завтра, 1 сентября президент РФ Владимир Путин прибудет в Якутск, где встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.
 
Президент также проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний.
 
В этот же день Владимир Путин примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири». Топливная артерия предназначена для обеспечения поставок газа на внутренний рынок и на экспорт в Китай.
 
Во вторник, 2 сентября глава государства совершит рабочую поездку в Амурскую область, где проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита - Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный» и проведет совещание по его развитию, сообщают в Кремле.