Михаил Спирин
Михаил Спирин
Сегодня заместитель губернатора области - руководитель аппарата Сергей Караганов и начальник управления охраны и конвоирования федеральной службы исполнения наказаний РФ Александр Хабаров представили руководителям областных органов власти и региональных управлений федеральных структур нового начальника главного управления ФСИН по Сахалинской области.
 
Напомним, что занимавший эту должность Виктор Брант в марте этого года был назначен начальником ГУ УФСИН по Челябинской области. В последнее время врио начальника управления был полковник внутренней службы Михаил Спирин.
 
Так вот, сейчас он от приставки «врио» избавлен и стал полноценным начальником управления.
 
Михаил Спирин родился 18 сентября 1972 года в поселке Смирных. В 1993 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР. В органах управления исполнения наказаний с июня 1999 года. А с июля 2005 года был заместителем начальника областного УФСИН.
 
То есть все тонкости и особенности службы в нашем регионе он прекрасно знает, что и подчеркнули выступившие с напутственными словами Сергей Карагонов, Александр Хабаров, исполняющий обязанности председателя облдумы Сергей Зарицкий и архиепископ Сахалинский и Курильский Тихон.
 
Последний, в частности, отметил, что знаком с Михаилом Спириным уже лет десять и знает его как человека морального и нравственного, что в нелегком деле исполнения наказаний крайне важно.
 
В ответном слове новый руководитель УФСИН отметил, что он намерен сохранить коллектив и традиции, заложенные его предшественниками, в частности, Виктором Брантом, а в качестве одним из приоритетов своей деятельности назвал дальнейшее развитие производственных мощностей вверенных учреждений, которые уже сейчас выпускают различные товары народного потребления, сувенирную продукцию, а также занимаются сельским хозяйством.
 
Вадим Горбунов,
ИА Sakh.com, 08.08.14
http://www.sakhalin.info/news/95178/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter