О невероятном положении дел в Хабаровском районе, размер которого 30,1 тыс. кв.км, многодетная мать Галина Курбанова узнала в администрации. Там оказывается нет свободной земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. А ее очередь под №1.1 от 12 сентября 2011 года за это время так и не продвинулась.
 
Как ей сообщил в письме и.о. главы Хабаровского района - начальник управления архитектуры и землепользования Владимир Фетисов, проблема в предоставление земельных участков многодетным семьям (у которых трое и более детей) - это отсутствие тех самых земельных участков вне населенных пунктов, на землях сельхозназначения.
 
Из его пространного письма, в котором он, как заклинания, пять раз повторяет про бесплатную землю и многодетных семей, можно с трудом, но понять, что поселения в районе до сих пор не провели инвентаризацию земель. Им не известно, есть ли у них земля, какая и где. То есть, вроде она и есть, а по документам ее и нет.
 
Но как бодро заверил  многодетную мать и.о. главы Владимир Фетисов, ее обязательно пригласят, «в соответствии с порядком организации работы», на заседание комиссии при распределении земельных участков! Только он забыл написать, при каком главе района это случится, и в каком году.
 
В ответ, Галина Курбанова в администрацию Хабаровского района отписала: «Трудяги! Приглашаю вас с и.о. главы, «в соответствии с порядком организации работы», на инвентаризацию - за 3 года я проделала поболее работы, чем вы. Я открою для вас новые земли... Время и дату решаем в рабочем порядке - звоните».