Более 15 тысяч рублей - свой ежедневный (не месячный) заработок перечислил в фонд поддержки беженцев в Крыму спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов.
 
Как пояснили в краевой думе, к депутатам и жителям Хабаровского края с просьбой оказать финансовую благотворительную помощь вынужденным переселенцам из юго-востока Украины обратился председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
 
В сообщении говорится, что в Республике Крым с каждым днем увеличивается поток мигрантов из зоны боевых действий Луганской и Донецкой областей. В настоящее время на полуострове находятся более 11 тысяч вынужденных переселенцев из горячих точек. В их числе несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, беременные женщины, которым необходима материальная помощь для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, оказания медицинских услуг.
 
Однако финансовых средств республики недостаточного для решения неотложных вопросов по обустройству указанных граждан, в связи с чем Советом министров Республики Крым был создан Фонд поддержки беженцев в Крыму.
 
Депутаты и сотрудники аппарата Законодательной думы Хабаровского края написали заявления о перечислении денежных средств в размере однодневного заработка в фонд поддержки беженцев в Крыму. На расчетный счет уже перечислено 170 тыс. рублей.
 
Реквизиты Фонда поддержки беженцев в Крыму:
     «Банк Получателя» - Крымский филиал РНКБ (ОАО)
     «БИК» Банка получателя - 044525585
     «Счет» Банка получателя - 30101810700000000585
     «Счет» получателя - 40703810692000000284
     «Получатель» - Благотворительный фонд «Фонд поддержки беженцев в Крыму»
     ИНН получателя - 9102009464