Военные представители Индии и Вьетнама примут участие в качестве наблюдателей в учении мотострелковой бригады Восточного военного округа, передает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
Учение мотострелковой бригады Восточного военного округа с боевой стрельбой с участием военных наблюдателей вооруженных сил Республики Индия и Вьетнамской Социалистической Республики состоится 4 июля в Хабаровском крае.
 
В ходе практических действий штаб соединения и подразделения, привлекаемые для решения практических задач – около 500 военнослужащих и более 50 единиц вооружения и военной техники, – отработают действия по обнаружению, локализации и ликвидации условного незаконного вооруженного формирования.
 
Помимо этого представители иностранных армий ознакомятся с вооружением и военной техникой российских мотострелков, условиями их жизни и быта, а также с учебно-материальной базой соединения и особенностями организации занятий по боевой подготовке.
 
В рамках работы военных делегаций Индии и Вьетнама в Восточном военном округе спланирована их встреча с командованием округа и посещение военно-исторического музея.