Геннадий Коржов
Геннадий Коржов
Хранением и обработкой всей судебной информации, включая электронные архивы судебных дел займется Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» в Хабаровском крае. Возглавит его экс-начальник управления судебного департамента края Геннадий Коржов.
 
Совет судей Хабаровского края уже согласовал кандидатуру на должность директора филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» в Хабаровском крае.
 
Геннадий Коржов с 2006 по 2013 год занимал должность начальника управления Судебного департамента в Хабаровском крае и ближе всего знаком с системой организации правосудия. К тому же, с началом разработки и внедрения ГАС «Правосудие», он внес значительный личный вклад в дело реализации нового электронного проекта.
 
Известно, что государственная автоматизированная система (ГАС) «Правосудие» - предназначена для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции. Она должна обеспечить информационную и технологическую поддержку судопроизводства. А в итоге, выйти на некое прецедентное право - то есть, дело, вступившее в законную силу, по аналогичной статье, может стать основанием для решения других.
 
Пока, к созданию филиальной сети в субъектах РФ приступили лишь с прошлого года. В рамках ГАС «Правосудие» все суды общей юрисдикции обеспечены защищенными каналами связи. А весь комплексный подход к построению единого информационного пространства планируется реализовать в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы».