В День празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, на центральной площади Благовещенска будет организована выставка вооружения и военной техники. Ее по просьбе областных и городских властей представит Дальневосточное высшее военное командное училище имени К.К.Рокоссовского.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, на выставке впервые будут представлены новейшие образцы военной техники, поступившей на вооружение войск Восточного военного округа в течение прошедшего года, такие, как модернизированный танк Т-72Б3, бронетранспортер БТР-82АМ и разведывательная химическая машина РХМ-6.
 
Всего же вниманию жителей и гостей краевой столицы будут представлены 18 образцов современного вооружения, военной и специальной техники.
 
Среди них - танк Т-80, бронетранспортеры БТР-80, БТР-80А, БТР-82, боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, многоцелевые тягачи легкие бронированные МТЛБ с пушечным и пулеметным вооружением и автомобильная техника.
 
Дополнят выставку раритетные образцы - легендарная пушка 45-ка, автомобиль ГАЗ-67 и другие интересные экспонаты.