Сегодня 47 рыбаков-любителей, оказавшиеся на оторванном припае в районе села Стародубское Долинского района Сахалинской области спасены службой МЧС. Спасательную операцию сильно осложнял плотный отжимной ветер. Все люди находятся в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи никто не нуждается. Продолжается облет акватории.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 23 человека были сняты вертолетом, 24 доставлены на берег с помощью лодок.
 
Напомним, сегодня, 27 февраля, В 11.02 (хбр.) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение, что произошел отрыв льда с рыбаками-любителями в районе села Стародубское.
 
В районе места происшествия работали спасатели поисково-спасательного отряда им. В. Полякова.
 
Днем, этому отряду пришлось спасать и других рыбаков. В заливе Мордвинова со льда были сняты более 20 рыбаков-любителей с помощью лодок и вертолета Ми-8 МЧС России.
 
Состояние людей удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.
 
В районе залива Мордвинова продолжается облет вертолета Ми-8 Сахалинского филиала Авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту вертолета находятся спасатели поисково-спасательного отряда.
 
Напомним, накануне, 26 февраля и с утра, 27 февраля спасатели предупреждали рыбаков-любителей об опасности выхода на лед в связи с неблагоприятными погодными условиями.