Александра Васильевна Егорова (15.03.1929 - 01.12.2013)
Александра Васильевна Егорова (15.03.1929 - 01.12.2013)
1 декабря на 85-м году жизни скончалась Александра Васильевна Егорова - отличник народного просвещения РСФСР, ветеран труда, труженик тыла, награжденная медалью «За трудовое отличие». Более полувека она трудилась в северном поселке Кавалерово Приморского края. Долгие годы проработала учителем начальных классов в кавалеровской средней школе №1. Но и потом не оставляла педагогический труд.
 
Александра Васильевна Егорова родилась 15 марта 1929 года в селе Михеи Сапожковского района Рязанской области. В 1947 году окончила Сапожковское педагогическое училище. По направлению районо поехала на работу в Хабаровский край.
 
В краевом центре, молодого педагога отправили дальше, в Петропавловск-Камчатский, а оттуда, в камчатский поселок Озерновский Усть-Большерецкого района. Так начиналась самостоятельная жизнь, там была первая любовь, родилась новая семья.
 
В северный поселок  Кавалерово Приморского края Александра Васильевна приехала с детьми и мужем в 1961 году. Здесь, в кавалеровской средней школе №1 проработала 17 лет.
 
В 1979 году Александра Васильевна Егорова  вышла пенсию. Большая семья - трое детей, внуки, а еще частный дом, подсобное хозяйство - все это была новая и трудная работа. Так и прошла вся жизнь: в труде и в заботах о семье, в педагогическом совершенстве. Работа, отмеченная государством медалью «За трудовое отличие». В общем, достойная жизнь...
 
Родные, близкие.