Сегодня в соединениях и воинских частях Восточного военного округа состоялись торжественные митинги, посвященные началу нового учебного периода, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Командующий войсками округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин принял участие в митинге и лично проверил готовность к зимнему периоду обучения мотострелкового соединения, дислоцированного в Хабаровском крае.
 
Накануне во всех воинских частях и соединениях округа состоялись показные занятия для военнослужащих по призыву по технике безопасности на полигонах, в парках боевых машин, при обращении с оружием.
 
Одной из задач предстоящего периода обучения станет внедрение в войска округа принципиально новой системы подготовки войск. Разработан и утвержден типовой распорядок проведения занятий по боевой подготовке на месяц независимо от способа комплектования подразделений.
 
Внедрение новой системы подготовки войск округа позволит увеличить стаж практического вождения механиков-водителей в четыре раза, а также повысить огневую выучку военнослужащих за счет двукратного увеличения количества стрельб.
 
Всего в среднем количество учебного времени в течение нового учебного года составит около 1850 часов занятий.