Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Камчатского края передает ДВРЦ МЧС России.
 
По данным Дальневосточного УГМС, в результате смещения циклона 26-27 ноября в ряде районов Камчатского края ожидаются сильные осадки, преимущественно в виде дождя со снегом, а также усиление ветра с порывами до 12-35 м/с.
 
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского районов Камчатского края возможно возникновение ЧС до муниципального характера.
 
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД, руководители портов и судовладельцы оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.
 
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.