Алексей Ворсин на съезде.
Алексей Ворсин на съезде.
В Москве, вчера завершился внеочередной съезд партии «Демократический выбор». Делегатом от Хабаровского края на нем был Алексей Ворсин - местный лидер партячейки. Согласно сложившейся в партии традиции, первая часть съезда была посвящена не докладам руководства, а выступлению обычных активистов партии и открытой дискуссии по текущей ситуации в партии и перспективам.
 
В ходе дискуссии активистами партии было высказано немало критики по поводу итогов прошедшей выборной кампании, где результаты «Демократического выбора» оказались ниже ожиданий.
 
В рамках дискуссии на съезде была четко обозначена политическая платформа партии как конструктивной «третьей силы», предлагающей избирателям конструктивную повестку движения страны вперед и не связанной с доминирующими в медиа-пространстве основными политическими лагерями - властью президента Путина и радикальной московской оппозицией.
 
Также партия сохранила своего лидера - Владимира Милова. Сам он в начале съезда поставил вопрос о доверии себе, но большинство делегатов решило не выносить этот вопрос на голосование, доверяя председателю.
 
В ходе съезда был переизбран состав федерального политсовета партии, который обновился на треть (в составе политсовета увеличилось представительство регионов, в особенности Сибири и Дальнего Востока). В новый состав федерального политсовета вошел и представитель от Хабаровского края Алексей Ворсин, о чем он и сообщил в адрес редакции.
 
Съезд закончился за один день.
 
К.П.