В Хабаровском крае перед судом предстанет владелец маломерного судна, осуществлявший перевозку жителей затопленных районов Комсомольска-на-Амуре в условиях, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья, передает официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.
 
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
 
Следствием установлено, 17 сентября 2013 года, в период паводковой ситуации на Амуре, житель Комсомольска-на-Амуре, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, используя личную мотолодку «Амур», без оснащения спасательными средствами, осуществлял перевозку людей между домами за денежное вознаграждение.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.