Дорогие приморцы!
 
От всей души поздравляю вас с 75 годовщиной со дня образования Приморского края!
          
Сегодня Приморский край - это деловой, научный, образовательный, культурный центр Дальнего Востока, территория с динамично развивающейся промышленностью, горнорудным комплексом, рыбным и сельским хозяйством, портовой инфраструктурой, логистическими центрами.
 
  В регионе эффективно реализуются планы государства по развитию судостроения, нефте-и газохимического комплекса, автомобилестроения.
 
Край обладает выгодным географическим и экономическим положением, богатыми природными ресурсами, высокоинтеллектуальным человеческим потенциалом.
 
  Здесь успешно реализуются важные федеральные целевые программы и проекты, жизнь в городах и поселках становится более комфортной, а Владивосток развивается как центр международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Президент и Правительство Российской Федерации придают особое значение созданию условий для ускоренного развития Приморья, формирования конкурентоспособной экономики, реализации крупных инвестиционных проектов.
 
  Уверен, что воплотить все намеченные планы можно только благодаря труду и стараниям замечательных жителей края, которые работают во имя малой родины, используя свой опыт и профессионализм.
 
  В столь знаменательный день желаю вам добра и здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне!
 
Юрий Трутнев,
заместитель председателя Правительства Российской Федерации -
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе