Завоз материальных средств в отдаленные гарнизоны Восточного военного округа практически завершен, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В соответствии с планом поставок материальных средств на период летней навигации в отдаленные военные гарнизоны Восточного военного округа должно быть завезено около 30 тысяч тонн различных грузов.
 
В настоящее время мероприятия Северного завоза практически выполнены, в пути находятся более 2,5 тысяч тонн твердого топлива, и около 2 тысяч тонн имущества медицинской службы и службы КЭС.
 
Завоз материальных средств осуществлялся военно-транспортной авиацией, кораблями Тихоокеанского флота и морскими судами сторонних организаций в соответствии с госконтрактом.
 
Всего было завезено более 21 тысячи тонн горюче-смазочных материалов, около 800 тонн продовольствия, около 200 тонн вещевого и медицинского имущества, 700 тонн твердого топлива, и прочего имущества до 1,5 тысяч тонн.
 
Завоз материальных средств осуществляется в период летней навигации в соединения, воинские части и организации дислоцированные на побережье Японского и Охотского морей, а также на островной зоне ответственности Восточного военного округа.