Сводный отряд бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа приступил к восстановлению автомобильных дорог в Еврейской автономной области, сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
Совершив 750-километровый марш, сводный отряд бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа приступил к восстановлению дорог в Еврейской автономной области (ЕАО).
 
В Еврейскую автономию военнослужащие прибыли из Комсомольска-на-Амуре, где принимали участие в отсыпке водозащитных дамб. В восстановлении размытых участков дорог в Ленинском районе ЕАО задействовано 10 большегрузных самосвалов КамАЗ.
 
В настоящий момент военнослужащими уже совершено более 60 машиновыездов, перевезено и отсыпано свыше 650 кубометров песка, грунта и скальника.
 
Планируется, что проводить восстановительные работы военнослужащие будут до 1 октября.
 
Сводный отряд бригады материально-технического обеспечения ВВО прибыл для оказания помощи пострадавшим районам Дальнего Востока из Республики Бурятия и в течение месяца участвовал в ликвидации последствий паводка в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае.