Расчет ЗУ-23 к стрельбе готов
Расчет ЗУ-23 к стрельбе готов
В Восточном военном округе определены лучшие расчеты и экипажи войск противовоздушной обороны, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В Приморском крае, на двух специализированных военных полигонах, завершились состязания на лучший расчет, отделение и экипаж войск противовоздушной обороны на приз командующего войсками Восточного военного округа. Данные соревнования проходили в округе впервые.
 
В соревнованиях принимали участие расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук», «Оса», «Стрела-10», ЗУ-23-2, экипажи зенитных самоходных установок «Шилка», переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», а так же специалисты радиолокационных станций.
 
Кроме сдачи контрольных упражнений по предметам общевойсковой подготовки личный состав продемонстрировал слаженность действий на вверенной им технике по разведке, сопровождению и уничтожению условных целей в различных условиях обстановки.
 
По итогам соревнований первое место заняли расчеты общевойскового объединения дислоцированного в Приморском крае, занявшие три первых места из семи - среди расчетов зенитно-ракетных комплексов «Бук», «Стрела-10» и специалистов радиолокационных систем.
 
Лучшим экипажем зенитной самоходной установки «Шилка» стал личный состав подразделения ПВО общевойскового объединения дислоцированного в Забайкальском крае. Военнослужащие десантно-штурмового соединения дислоцированного в Приморском крае стали лучшими среди расчетов ЗУ-23.
 
Первое место среди расчетов переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» стала команда мотострелкового соединения дислоцированного в Хабаровском крае, а лучшими среди расчетов ЗРК «Игла» стали военнослужащие мотострелкового соединения дислоцированного на острове Сахалин.
 
Всем им от имени командующего войсками Восточного военного округа вручены переходящие кубки начальником войск ПВО и авиации округа генерал-майором Сергеем Жмуриным.
 
В соревнованиях приняли участие около 120 специалистов войск ПВО Восточного военного округа, из которых 100 - военнослужащие по призыву.