Сегодня вечером в Хабаровск прибыл самолет Ил-76 МЧС России. Воздушное судно доставило в регион 79 спасателей Центрального регионального центра МЧС России и 28 лодок.
 
Кроме плавсредств спасатели имеют с собой необходимое снаряжение и технические средства для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи населению, попавшему в зону подтопления. Прибывшие сотрудники МЧС России пополнят группировку сил и средств Хабаровского края и Еврейской автономной области и будут распределены по населенным пунктам, попавшим под влияние стихии.
 
Также сегодня в Благовещенск из Москвы прибыл самолет Ил-76 МЧС России, который доставил в Амурскую область оперативную группу МЧС России и 27 медицинских работников Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины. На борту самолета находилось 7,6 тыс. тонн гуманитарного груза (медикаменты, сухие пайки и гидрокостюмы).
 
Всего на территории Дальнего Востока для предупреждения и ликвидации последствий дождевого паводка в настоящее время задействовано более 36 тысяч человек и около 6 тысяч единиц техники, передает ДВРЦ.