Группировка переправочных средств Восточного военного округа продолжает выполнять задачи в затопленных населенных пунктах, передает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
Два транспортера, прибывшие вчера в п. Ленинское Еврейской автономной области, сразу подключились к работе. По обращению главы местной администрации была проведена эвакуация более 20 коров из п. Ленинское в п. Калинино.
 
Расчеты плавающих транспортеров, находящиеся в Амурской области, продолжают выполнять задачи по эвакуации населения и подвозу продуктов питания на подтопленные территории в районах населенных пунктов Ивановка, Белоярово и Новопетровка. Военнослужащими за вчерашний день перевезены около 20 местных жителей, 2 автомобиля, топливозаправщик, а также произведена разведка маршрута Новопетровка - Войково.
 
Еще два расчета ПТС-2 из состава отдельной инженерной бригады Восточного военного округа в настоящий момент содержатся погруженными на тралы в Хабаровске в готовности к совершению марша в населенный пункт Бабстово для усиления группировки в Еврейской автономной области.