Лучшие пловцы дальневосточного главка МВД служат в отделе кадров, конспирации и государственной службы. Это доказала плавательная эстафета, закрывавшая программу состязаний памяти Сергея Харитонова, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
В одном из бассейнов Хабаровска прошла плавательная эстафета среди различных подразделений Главного управления МВД России по ДФО. Заплыв в формате 2х50 метров завершал программу спартакиады.
 
В силу различных служебных обстоятельств на водяные дорожки не смогли выйти все лучшие пловцы дальневосточного главка. Однако это обстоятельство мало сказалось на накале спортивной борьбы. Конечно, счет здесь шел не на сотые доли секунды, как, например, на Олимпийских играх. Но основное правило Игр, что главное не победа, а участие, чувствовалось с начала жеребьевки до момента окончания заплывов.
 
В плавательной эстафете наилучшее время показала команда отдела кадров, конспирации и государственной службы ГУ МВД России по ДФО. Старший психолог Евгений Шпаков и старший инспектор группы конспирации Денис Суворов на прохождение стометрового отрезка затратили 1 минуту 9 секунд.
 
По словам победителей, время вполне нормальное, учитывая, что в дуэте нет профессиональных спортсменов. Но залогом успеха пловцы считают регулярные тренировки. Практически каждые выходные они посещают плавательный бассейн.
 
Награждение победителей в этой дисциплине, а так же призеров в беге на 1 километр и гиревом спорте состоится в следующий понедельник. В торжественной церемонии примет участие вдова Сергея Харитонова. Напомним, спартакиада посвящена памяти Сергея Харитонова. Офицер СОБРа дальневосточного РУБОП МВД России погиб в 2001 году на Северном Кавказе. Посмертно он был награжден орденом Мужества.