Водитель автобуса и на скорости врезался в левую часть прицепа
Водитель автобуса и на скорости врезался в левую часть прицепа
Со слов водителя междугороднего автобуса маршрута №301 Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, который сегодня в 2 часа ночи попал в серьезное ДТП, «его ослепил свет фар от встречного транспорта, в результате чего он не заметил стоящий на обочине КамАЗ». Но это не одна из версий случившегося.
 
Напомним, в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 2 часа 20 минут поступила информация о том, что на 100 км трассы Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск рейсовый автобус столкнулся с автомобилем КамАЗ, который стоял на обочине.
 
Всего в салоне автобуса, двигавшегося в сторону Хабаровска, находились 27 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП - два пассажира погибли (две женщины), двое пострадало (мужчина и женщина).
 
Угрозы розлива топлива нет, угрозы возгорания нет.
 
На месте происшествия находятся пожарные подразделения, «скорая помощь» и сотрудники ГИБДД.
 
Из Комсомольск-на-Амуре для последующей доставки пассажиров выехал автобус, который будет следовать далее по данному маршруту.
 
Причины аварии и гибели людей устанавливаются. По одной из них, водитель КамАЗа не выставил знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь. Именно его и не заметил водитель автобуса и на скорости врезался в левую часть прицепа.