Сегодня в Хабаровске подвели итоги праймериз по выдвижению кандидата от партии власти - «Единой России» - в депутаты Законодательной думы Хабаровского края.
 
Региональный политсовет «ЕР» принял решение по Прибрежному одномандатному округу №10 выдвинуть одного кандидата - Виктора Чудова - 1-й зампреда правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики и начальника предвыборного штаба врио губернатора.
 
Довыборы в депутаты краевой думы пройдут вместе с губернаторскими выборами 8 сентября. Ранее, Николай Повзык - теперь уже экс-депутат, который избирался по Прибрежному одномандатному округу №10 сдал свой мандат «по состоянию здоровья».
 
По нашей информации, депутата Николая Повзыка могли попросить в отставку, чтобы освободить место для высокопоставленного чиновника. Виктор Чудов в случае избрания, возможно, станет спикером думы.
 
Напомним, в предварительном внутрипартийном голосовании принимали участие: 1-й заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политике Виктор Чудов, директор спортивного комплекса «Локомотив» (Комсомольск-на-Амуре) Дмитрий Заплутаев и инженер филиала ОАО «ДЭК - Хабаровскэнергосбыт» Ольга Божко.
 
Тайным голосованием региональные партийцы для выдвижения на выборы депутата Законодательной думы избрали Виктора Чудова. За него проголосовали 32 из 34 присутствовавших на заседании членов регионального политсовета.