Сегодня открылась выставка.
Сегодня открылась выставка.
«Журналисты в погонах» - под таким названием в дальневосточном главке открылась сегодня фотовыставка. Более сорока работ рассказывают зрителям об истории и сегодняшнем дне пресс-службы ведомства. Фотовыставка, приуроченная к 30-летию подразделений информации и общественных связей МВД.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, фотоэкспозиция «Журналисты в погонах» названа так не случайно. Коллектив пресс-службы - сотрудники, окончившие профильные или гуманитарные вузы и имеющие за своими плечами богатый опыт в журналистике. Они прекрасно знают, что жизнь журналиста - частые командировки, съемки в любое время суток и в любую погоду, готовность выехать, отснять материал и оперативно выдать его в СМИ. Кроме того, это пресс-конференции, брифинги, иные официальные мероприятия.
 
Выставка рассказывает не только о сегодняшнем дне подразделения. Особое место в экспозиции отведено ветеранам пресс-службы. Несколько работ посвящено командировкам на Северный Кавказ полковника милиции запаса Вадима Решетняка. Моздок, Грозный, блокпост российских войск под Гудермесом - вот лишь немногие точки, куда сопровождал российских и зарубежных журналистов руководитель временного пресс-центра Вадим Решетняк. В поездки он всегда брал блокнот и фотоаппарат.
 
При отборе на выставку организаторы отдавали предпочтение интересным, не постановочным снимкам. Например, полковник внутренней службы Геннадий Корзун, в свое время несколько лет отработавший в пресс-службе дальневосточного главка, был приятно удивлен, увидев себя с фотоаппаратом в поиске очередного удачного кадра.
 
Как отметил Геннадий Корзун, каждая фотография, представленная на экспозиции - это отдельная история. Но вместе они дают зрителю представление о многообразии задач, которые решали и продолжают решать сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по ДФО.