Пока Верховный (ВС), Конституционный (КС) и Высший арбитражный (ВАС) суды публикуют сведения о доходах за 2012 год, в Хабаровском краевом суде изучают новое законодательство и поступают только в соответствии с законами.
 
Так, в рубрике «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» на сайте крайсуда появилось на днях информационное сообщение. Не сведения о доходах. А цитата из Указа Президента РФ №309 от 02.04.2013г. «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции». Там, действительно, в подпункте «а» написано: «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год предоставляются до 01 июля 2013 года». Эти данные подлежат размещению на официальных сайтах в течении 14 рабочих дней после этой даты.
 
Таким образом, как указывают на сайте крайсуда, «сведения о доходах судей Хабаровского краевого суда за прошлый год будут размещены на сайте в период с 01 июля по 18 июля 2013 г.» Ждите!