Вчера в Хабаровске на общем собрании общественной организации «Дальневосточная Народная академия наук» (ДВ НАН) - Союз научной и творческой общественности Дальнего Востока России, - переизбран президент. Им стал бессменный Евгений Галичанин. Он занимает пост главного академика с момента основания академии - с 19 января 1991 года.
 
Академия объединяет в своем составе на добровольных началах ученых, деятелей культуры, трудящихся различных специальностей, независимо от рода их занятия и места проживания, заинтересованных в развитии отечественной науки и повышении ее вклада в решении практических народно-хозяйственных задач, в развитии культуры, народного творчества и сохранении национального богатства России.
 
Сам Евгений Галичанин - доктор экономических наук, академик Российской народной академии наук (в ее состав и входит ДВ НАН), член-корреспондент Международной академии минеральных ресурсов. Бывший депутат Госдумы третьего созыва (1999-2003) - по списку блока «Единство» («Медведь») и четвертого созыва (2003-2007) - от партии «Единство» и «Отечество» - «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».