Сегодня, в 14.20 (хбр.) с улучшением погодных условий из поселка Бриакан район им. Полины Осипенко смог вылететь вертолет Ми-8 авиакомпании «Арлан» за людьми, находившимися в снежном плену на дороге между поселками Бриакан и Тугур.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, экипаж вертолета забрал на борт 6 человек, двое эвакуироваться отказались. Для них вертолетом доставлено топливо и продукты питания. Состояние людей удовлетворительное.
 
В 15.45(хбр.) вертолет приземлился в поселке им. Полины Осипенко, где оставил спасенных и сам вернулся в место дислокации в поселок Бриакан.
 
Напомним, что 10 апреля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что на переметенной дороге между поселками Бриакан и Тугур находятся 8 человек на 3 автомобилях (КамАЗ, Урал, вездеход).
 
До пункта назначения им оставалось проехать 86 км, но ввиду поломки своей техники и сильного снегопада они не могли двигаться дальше. В определенное время водители выходили на связь с экстренными службами района и города Хабаровска. Из-за сложных погодных условий (пурга) применение авиации до настоящего времени было невозможно.