Сегодня завершился первый этап конкурса профессионального мастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД по Хабаровску «Лучший по профессии». Эти соревнования будут проходить в течении двух дней.
 
Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, лучшие знания Правил дорожного движения на первом этапе конкурса показал инспектор ДПС Петр Гарбузов. Его показателем знаний стал безошибочный ответ на все 20 вопросов и самое минимальное время из всех участвующих, а таких было 9 человек.
 
Помимо знаний Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД пошли тест на оказание первой медицинской помощи, правовой и служебной подготовке. В оказании первой медицинской помощи лучшие знания показал Шестаков Сергей.
 
Завтра инспекторов ждут испытания по физической подготовке, приемам самообороны и стрельбе из табельного оружия, ведь инспектор ДПС во время несения службы сталкивается с различными экстремальными ситуациями.
 
Победитель городского этапа примет участие в краевом, а затем и во Всероссийском первенстве на звание лучший по профессии.