По данным Дальневосточного УГМС, в связи со смещением активного циклона и фронтальных разделов с территории центрального Китая, на территории ряда субъектов Дальнего Востока ожидается выпадение осадков в виде снега, местами сильного, мокрого снега.
 
В Приморском крае 6 апреля на юге прогнозируется снег местами сильный (снег с дождем), гололедные явления.
 
В Хабаровском крае днем 7 апреля и 8 апреля в южных и на востоке центральных районов ожидается выпадение осадков в виде снега, местами сильного в виде мокрого снега, налипание, усиление северо-восточного ветра по долинам рек и на побережье до 20-25 м/с.
 
В Сахалинской области вечером 7 апреля и ночью 8 апреля в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается выпадение осадков в виде очень сильного дождя (50 мм и более за 12 часов и менее), порывы ветра могут достигать до 35-40 м/с. Днем 7-8 апреля на острове Сахалин ожидаются выпадение осадков в виде очень сильных осадков (30 мм и более за 12 часов и менее), на севере сильная метель, видимость менее 500 м, налипание мокрого снега (более 35 мм), ветер 17-22 на побережье - до 25-30 м/с, лавинная опасность.
 
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Приморского края (в Уссурийском, Артёмовском, Владивостокском, Находкинском городских округах, Спасском, Шкотовском, Надеждинском, Хасанском, Партизанском, Лазовском районах, ЗАТО Фокино и Большой Камень) возможно возникновение ЧС до муниципального характера.
 
В Хабаровском крае (Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском районах и районе им. Лазо) возможно возникновение ЧС до муниципального характера. 
 
На территории Сахалинской области (Александровск-Сахалинском, Охинском, Поронайском, Смирныховском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Корсаковском, Невельском, Вахрушевском, Ногликском, Тымовском, Курильском, Южно-Курильском и Южно-Сахалинском городских округах и Углегорском районе) прогнозируются ЧС до муниципального характера.
 
Также на территории Сахалинской области в горных районах повышает вероятность схода снежных лавин на участки автомобильных и железных дорог.
 
В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД, руководители портов и судовладельцы оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.
 
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.
 
Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.
 
Пресс-служба ДВРЦ МЧС России