С 1 марта участники специальной военной операции могут подать заявление на участие в специальной кадровой программе «Время Героев». О ее старте объявил президент России Владимир Путин на оглашении Послания Федеральному собранию.
 
Цель программы - подготовка высококвалифицированных, компетентных, управленческих руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях.  
 
Для участия в программе необходимо соответствовать следующим критериям:
- быть гражданином Российской Федерации;
- иметь высшее образование;
- иметь опыт управления людьми;
- принимать участие в боевых действиях в рамках СВО в настоящее время или ранее;
- не иметь судимости.
 
По вопросам об участии в программе обращаться в управление внутренней и информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа по телефону: 8 - 427-22 - 6-90-38.
 
Чтобы попасть в первый поток, необходимо подать документы до 8 апреля. Участниками могут стать военнослужащие с высшим образованием, вне зависимости от звания, а наставниками станут руководители Правительства, регионов. Ветераны СВО смогут получить приоритетное право на получение образования в лучших вузах. Те, кто намерен продолжать военную карьеру, смогут получить право продвижения при поступлении на офицерские курсы.
 
Все участники заявочной кампании получат возможность пройти онлайн-курс на интернет-платформе Президентской академии.