По всей России в память о жертвах циничного террористического акта в торгово-развлекательном центре «Крокус сити холл» запустили акцию «Окна памяти». Россияне оформляют окна своих домов и учебных заведений белыми журавлями и цветками крокуса. Мастер-класс по созданию цветка можно посмотреть здесь clck.ru/39dgmr.
 
«Журавли» - песня на стихи Расула Гамзатова, которую пел Муслим Магомаев. Его имя носил концертный зал в ТРЦ «Крокус сити холл». В песне поется о бессмертных бойцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сегодня каждая строка с неизмеримой болью отзывается в сердцах россиян.
 
Журавли взмывают над страной. В Еврейской автономной области к акции уже присоединились воспитанники детского дома № 2 и кадеты Школы юных пожарных. Жители автономии размещают символы и на окнах своих автомобилей https://t.me/dom2eao/4154
 
Журавли сегодня летят и по социальным сетям. К акции «Журавли» массово присоединяются пользователи социальных сетей. Люди заменяют свои аватарки на изображение стаи летящих журавлей и делают публикации об акции с хэштегами #мывместе и #журавли.
 
Напомним: 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» был совершен теракт. Четверо нападавших в упор расстреляли людей из автоматического оружия и устроили в здании пожар. По предварительной информации Следственного комитета России погибли 137 человек, пострадали 180. Преступники задержаны. Следственные действия продолжаются.