Жители Чукотского автономного округа вместе со всей страной скорбят по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». 24 марта президент России Владимир Путин объявил в стране общенациональный траур.
 
«На Чукотке - День общенационального траура. Скорбим о жертвах теракта, произошедшего в «Крокусе». От себя лично и от лица жителей Чукотки еще раз выражаю соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия. Мы с вами. Мы вместе. Нас не сломать», - отметил губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
 
В регионе приспущены флаги, в округе появились мемориалы, куда люди несут цветы, игрушки, лампады. К акции «Свеча памяти» присоединились все муниципалитеты Чукотки. Более трех тысяч жителей пришли на траурные митинги - в знак поддержки пострадавших и солидарности. Во всех селах, поселках, городах Чукотки люди приходили туда целыми семьями.
 
Трагедия в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошла около 20:00 в пятницу, 22 марта. Нападавшие расстреляли посетителей и устроили пожар. По последним данным, погибли 137 человека, более 150 - ранены.