Праздничный митинг-концерт, посвященный 10-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, прошел сегодня на площади имени Ленина.
 
Участие в акции приняли более трех тысяч человек - представители органов власти, общественных организаций, политических партий и неравнодушные жители Биробиджана.
 
На митинге выступил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. В первую очередь он поздравил жителей области с убедительной победой Владимира Путина на выборах Президента РФ. Также глава региона назвал вхождение Крыма и Севастополя в состав России историческим событием.
 
«В первую очередь это произошло благодаря жителям полуострова. Именно они на референдуме выразили желание уйти от гнета фашистского режима, установившегося на Украине и спонсируемого коллективным Западом. Уже 10 лет территория Крыма развивается, становится лучше. Но основная задача, поставленная главой государства, - сделать эту часть России безопасной», - подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Также на митинге выступили участник специальной военной операции, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени Алексей Ромасенко и председатель Совета Первых регионального отделения Движения Первых Иван Крючков. Для участников на сцене площади имени Ленина местные вокалисты подготовили творческую программу с патриотическими композициями.