Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с участниками международной молодежной делегации региональной программы Всероссийского фестиваля молодежи-2024, которые прибыли к нам из разных стран.
 
Михаил Дегтярев встретился с участниками делегации Всероссийского фестиваля молодежи-2024
Михаил Дегтярев встретился с участниками делегации Всероссийского фестиваля молодежи-2024

 
Губернатор поприветствовал молодых людей, приехавших в Россию из Непала, Аргентины, Бразилии, Пакистана, Шри-Ланки, Сербии, Малави, Республики Конго, Алжира, Парагвая, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана.
 
- Хабаровский край - это уникальная территория с уникальными людьми. Наш край является родиной китов и самолетов. Мы стали одним из 30 регионов нашей страны, который принимает участников Всемирного фестиваля молодежи. В «Сириусе» я уже пригласил молодежь к нам: и путешествовать, и работать, и жить. И для вас - двери региона всегда открыты! Сегодня Россия разворачивается на Восток. И наш регион - в авангарде этого движения, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
 
Молодые люди могут реализовать себя в любой сфере: на крупнейших стройках, таких как Тихоокеанская железная дорога, или в промышленности - наши заводы выпускают корабли, самолеты, энергетическое оборудование и многое другое. Есть большие перспективы и в сфере образования: в этом году в Хабаровске начнется реализация проекта, одобренного Президентом Владимиром Путиным, - возведение межвузовского кампуса.
 
- Знаю, что у вас насыщенная и интересная программа с выездом в один из самых молодых городов России - Комсомольск-на-Амуре. Он заложен и построен молодежью в середине прошлого века. Комсомольск-на-Амуре - это инженерная столица Дальнего Востока. Как раз там мы и производим боевые корабли и самолеты, гражданский воздушный флот и морские суда, - рассказал губернатор.
 
Благодаря ВФМ-2024 молодые люди завели новые знакомства, нарастили свои профессиональные компетенции и получили инструменты для личностного роста.
 
- А главное - полюбили Россию! Фестиваль, Россия и Хабаровский край навсегда останутся ваших сердцах, и Вы еще вернетесь в нашу прекрасную страну! - подытожил Михаил Дегтярев.
 
Далее губернатор провел гостям небольшую обзорную экскурсию по Дому официальных приемов, на площадке которого и состоялась встреча. Руководитель края рассказал делегатам об истории самого здания и его достопримечательности - панно из драгоценных и полудрагоценных камней, выполненном знаменитым дальневосточным художником Геннадием Павлишиным, совместно с Валерием Рюминым - художником-камнерезом.