Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев стал спикером на площадке Всемирного фестиваля молодежи, который в эти дни проходит на федеральной территории «Сириус», и встретился с делегацией региона.
 
Михаил Дегтярев: Восток сегодня – это регион возможностей!
Михаил Дегтярев: Восток сегодня – это регион возможностей!

 
Михаил Дегтярев пообщался с участниками масштабного молодежного события в мире в рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые». Заявленная тема - «Тихоокеанская Россия: Дальний Восток как огромный русский шанс». В формате активного диалога глава региона рассказал о макрорегионе, его роли в развитии самой большой страны на планете и о первостепенной важности «дальневосточных» ворот в Азиатско-Тихоокеанский регион.
 
Особое внимание Михаил Дегтярев уделил истории дальневосточных территорий, их освоению, заслугах первооткрывателей и первостроителей, благодаря которым эти обширные земли не только стали российскими, а начали активно осваиваться и развиваться.
 
Значительный блок был посвящен современным достижениям Хабаровского края и его жителей.
 
- Сегодня Россия разворачивается на Восток. И наш край - в авангарде этого движения, - отметил Михаил Дегтярев.
 
Воспользовавшись случаем, губернатор одного из ведущих субъектов ДФО пригласил ребят в регион, где они смогут реализовать себя в любой сфере: на крупнейших стройках, в промышленности, ИТ, образовании и науке, здравоохранении, спорте.
 
- В январе наш край посетил был Президент России Владимир Владимирович Путин, оценил успехи, поддержал все наши планы, дал поручения. Работаем вместе. И вы нам очень нужны! Нам нужны молодые перспективные кадры во все отрасли: от социальной до промышленности. Во все сферы экономики! - подчеркнул глава региона.
 
После лекции руководитель территории встретился на полях фестиваля с делегацией Хабаровского края, в которую вошли более 120 молодых людей со всех уголков региона, и представителями иностранных делегации. Обсудили в том числе строительство межвузовского кампуса, его проект лично поддержал Глава государства.
 
- Молодежь - наше настоящее и будущее! Восток сегодня - это регион возможностей. Каждый найдет себе на Востоке России, в Хабаровском крае место по душе! - заявил Михаил Дегтярев.
 
Именно поэтому 2024 год в нашем крае объявлен Годом молодежи. Для встреч и общения со студентами, школьниками, активистами детских и молодежных движений в рабочем графике губератора всегда есть место.
 
Напомним, Всемирный фестиваль молодежи - самое масштабное молодежное событие в мире, которое проходит с 1 по 7 марта по Указу Президента России Владимира Путина. Мероприятие примет 20000 участников из субъектов РФ и стран зарубежья.