В День защитника Отечества губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и прибывший накануне в регион с деловым визитом секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак возложили венок и цветы к мемориалу Вечного огня и памятнику воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах, на площади Славы Хабаровска.
 
Михаил Дегтярев поздравил жителей края с Днем защитника Отечества
Михаил Дегтярев поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

 
В церемонии приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в ДФО Дмитрий Демешин, врио командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант Михаил Носулев, врио командующего Восточным округом войск национальной гвардии России, генерал-лейтенант Алексей Калуга.
 
- История нашей Родины - это летопись подвигов ее защитников: от Невской и Полтавской битвы до взятия Измаила и Берлина. Три ратных поля - Куликово, Бородинское и Прохоровское - символы нашей стойкости, самоотверженности и единства! Не было и века, чтобы неприятель не покушался на наши земли, и неизменно он был разбит! - отметил Михаил Дегтярев.
 
Как подчеркивает Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами - Президент России Владимир Путин: «День защитника Отечества символизирует героическую историю нашей армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны. В нем воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества, всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ, с честью и победой проходил через любые испытания, сокрушал иноземные нашествия».
 
Сегодня наши воины ведут бой с неонацизмом и защищают мирных жителей в ходе специальной военной операции. И Хабаровский край - в едином строю со всей страной! Не нуждаются в представлении истребители Су-35С и Су-57, которые выпускают в Комсомольске-на-Амуре. Переданы на передовую тактические вездеходы-багги, произведенные в Хабаровске. Сразу три предприятия включились в выпуск беспилотных летательных аппаратов. Сформировано три именных подразделения: «Генерал Корф», «Максим Пассар», «Ерофей Хабаров». С опережением исполняем Гособоронзаказ. И рост его объемов - результат личной поддержки Президента.
 
Глава региона выразил благодарность ветеранам и всем тем, кто сегодня сражается за наше будущее.
 
- Только солидарность и верность курсу Верховного Главнокомандующего приведут нас к Победе! - подчеркнул губернатор.
 
Почетные гости и участники мероприятия почтили память погибших защитников минутой молчания.