Губернатор Хабаровского края, руководитель Попечительского совета хоккейного клуба «Амур» Михаил Дегтярев продлил сотрудничество с действующим главным тренером команды Андреем Мартемьяновым на сезон 2024/2025.
 
Участие в состоявшейся рабочей встречи также приняли первый вице-губернатор, президент ХК «Амур» Александр Никитин и генеральный директор клуба Роман Крамарь.
 
В начале совещания глава региона подчеркнул, что перед «тиграми» по-прежнему стоят высокие цели - Кубок Гагарина в 2026 году. Для этого надо действовать поступательно.
 
- У команды появился крепкий костяк игроков. Лидеры - и Егор Коршков, и Дмитрий Шевченко, и Кирилл Капустин. Радуют болельщиков Владислав Барулин и Станислав Бочаров. Поэтому мы приняли решение предложить вам, Андрей Алексеевич, продолжить карьеру в ХК «Амур» в следующем сезоне, - обратился к главному тренеру Михаил Дегтярев.
 
Андрей Мартемьянов выразил готовность и дальше усердно работать, достигая намеченного. Первоочередная задача - выход в плей-офф.
 
Губернатор отметил, что для этого у нашей команды есть и шансы, и нужный настрой. Яркое тому подтверждение - последний матч с ХК «Металлург».
 
- Перестрелка в игре с магнитогорским «Металлургом» войдет в историю. Болельщикам такой хоккей - результативный и зрелищный - нравится. Передаю команде самые наилучшие пожелания и самое главное - пожелание побед! Каждое очко на счету! - подчеркнул глава региона.
 
Впереди у «Амура» 11 матчей регулярного чемпионата и ближайшей выездной серии. Уже завтра предстоит игра с одним из основных конкурентов - новосибирской «Сибирью».