Людмила Блок
Людмила Блок
В возрасте 68 лет, после мужественного сражения с болезнью, ранним утром 22 января артистка покинула нас.
 
Служению Театру и Искусству Людмила Александровна отдала всю свою жизнь. Более 47 лет, с 1977 года, Людмила Александровна являлась солисткой Хабаровского краевого академического музыкального театра, а также возглавляла хабаровское отделение СТД и профсоюзную организацию в театре.
 
Жизненный стиль Людмилы Блок был окрашен незаурядным юмором и невозмутимостью. Режиссеры любили поручать ей не только комедийные, но и драматические роли. Они часто совпадали с характером Людмилы Александровны, в котором было и сильное личностное начало, и лидерские качества, и острый ум, и потребность быть в гуще театральных событий и жизни.
 
Актерские образы, талантливо созданные Людмилой Александровной в разные годы, навсегда вошли в золотой фонд театрального Хабаровска. Дульсинея («Человек из Ломанчи»), Мари («Леди из Нового света»), Семеновна («Бабий бунт»), Лидия Васильевна («Старомодная комедия»), Секлета («За двумя зайцами»), Княгиня («Первая любовь»), Ханума («Проделки Ханумы»), Буга («Капитанская дочка»), — это лишь малая часть её послужного списка.
 
Светлая память о Людмиле Блок навсегда останется в наших сердцах.

 
Гражданская панихида и церемония прощания с любимой артисткой состоится 25 января (четверг) с 12:00 до 14:00 часов на сцене театра.
 
Коллектив Хабаровского краевого
академического музыкального театра